» » » Информация о реализации результатов контрольного мероприятия
КСП » Информация о реализации результатов контрольных и

Информация о реализации результатов контрольного мероприятия


Информация о реализациирезультатов контрольного мероприятия

«Ревизия финансово-хозяйственной деятельности

муниципального предприятия городского округа Озёры

«Ремонтно-эксплуатационное управление»

 

Контрольно-счётной палатой городского округа Озёры в соответствии со Стандартом внешнего муниципального финансового контроля «Контроль реализации результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий» проведён анализ реализациирезультатовконтрольного мероприятия «Ревизия финансово-хозяйственной деятельности МП «РЭУ».

По результатам контрольного мероприятия в адрес объекта контроля направлены обязательные для рассмотрения и исполнения предписания от 18.01.2019 №№ 03-09/1, 03-09/2, и представление от 18.01.2019 №03-07/1.

Результаты контрольного мероприятия направлены Озёрскую городскую прокуратуру письмом от 19.04.2019 №01-10/20исх.

Результаты реализации контрольного мероприятия:

- утверждён план устранения выявленных нарушений;

- произведен возврат средств в бюджет городского округа Озёры в сумме нанесенного ущерба 282,0 тыс. рублей;

-в доход бюджета городского округа Озёры перечислена часть прибыли в сумме 1 979,3 тыс. рублей.

Мировым судьёй судебного участка №166 рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, вынесены постановления о признании виновными в совершении административных правонарушений, в том числе:

- 2 в части совершения административного правонарушения, предусмотренного статьёй 15.15.5 часть 2 КРФоАП в отношении МП «РЭУ», наложены штрафы в сумме 5,0 тыс. рублей;

- 2 в отношении главного бухгалтера МП «РЭУ»в части совершения административного правонарушения, предусмотренного статьёй 15.15.5 часть 2 наложены штрафы в сумме 20,0 тыс. рублей;

Административные штрафы, назначенные мировым судом оплачены полностью.

Министерством имущественных отношений Московской области рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, вынесены постановления о признании виновными в совершении административных правонарушений должностных лиц, в том числе:

- в отношении должностных лиц МП «РЭУ» в части совершения административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12.2. часть 1 КОАП Московской области и предусмотренного статьёй 12.2. часть 2 КОАП Московской области, наложены штрафы в сумме 8,0 тыс. рублей.

 

К дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностные лицаМП «РЭУ» 1 должностное лицо администрации городского округа Озёры.

Информация о результатах контрольного мероприятия главой городского округа Озёры рассмотрена, материалы адресованы ответственным должностным лицам для сведения и учёта в работе.

Советом депутатов городского округа Озёры информация о результатах контрольного мероприятия решением от 22.03.2019 №97/14 принята к сведению, администрации городского округа Озёры рекомендовано обеспечить контроль за устранением нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия и принять меры для предотвращения их в будущем.

Информация о результатах контрольного мероприятия опубликована в газете Заря №12.2019.

Контрольное мероприятие снято с контроля.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-10-2019, 11:06  
Просмотров: 2   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.