» » » Информация о реализации результатов контрольного мероприятия
КСП » Информация о реализации результатов контрольных и

Информация о реализации результатов контрольного мероприятия


Информация о реализации результатов контрольного мероприятия
«Аудит реализации и эффективности мероприятий по формированию открытости и прозрачности деятельности исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления»


 

Контрольно-счётной палатой городского округа Озёры в соответствии со Стандартом внешнего муниципального финансового контроля «Контроль реализации результатов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий» проведён анализ информационных писем представленных, в части рассмотрения и реализации результатовконтрольного мероприятия «Аудит реализации и эффективности мероприятий по формированию открытости и прозрачности деятельности исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления» на объекте: Администрация городского округа Озёры.

По результатам контрольного мероприятия выявлены нарушения:

- при формировании и исполнении бюджета в количестве 4 единиц на сумму 87 000 рублей;

- нарушения при осуществлении муниципальных закупок и закупок отдельными видами юридических лиц требованиям Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в количестве 2 единиц;

- неэффективные расходы в количестве 1 единицы в сумме 8 800,29 рублей.

Проведён анализ мер принятых для обеспечения требований изложенных в представленииКонтрольно-счётной палаты городского округа Озёры от 13.11.2017 №03-07/11.

Объектом контроля приняты меры по устранению нарушений, что подтверждено информацией представленной письмом от 13.12.2017 №156-01-исх-4664, в том числе:

- утвержден план устранения выявленных нарушений;

- приняты нормативные правовые акты регулирующие вопросы в области информирования населения о деятельности администрации городского округа Озёры.

Результаты реализации контрольного мероприятия:

Мировым судьёй судебного участка №166 судебного района Московской области рассмотрены административные дела, вынесены следующие постановления о признании виновными в совершении административных правонарушений юридического лица, в том числе:

постановление от 17.11.2017 №5-463/217 в части совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 15.14 КРФоАП.

Административные штрафы уплачены в полном объёме.

Финансовым управлением городского округа Озёры на основании статьи 306.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации рассмотрено уведомление о применении бюджетных мер принуждения к Администрации городского округа Озёры и принято решение о применении бюджетных мер принуждения в форме сокращения бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств в сумме 87 000 рублей.

К дисциплинарной ответственности должностные лица Администрации городского округа Озёры и Комитета по управлению имуществом городского округа Озёры не привлекались.

Главой городского округа Озёры материалы адресованы ответственным должностным лицам для сведения и учёта в работе.

Советом депутатов городского округа Озёры информация о результатах контрольного мероприятия решением от 22.12.2017 №544/84 принята к сведению, администрации городского округа Озёры рекомендовано обеспечить контроль за устранением нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия у подведомственного учреждения и принять меры для предотвращения их в будущем.

 

На основании вышеизложенного контрольное мероприятие снято с контроля.

 

 

Аудитор КСП городского округа Озёры Т. А. Тарасова

Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-11-2018, 10:50  
Просмотров: 189   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.