Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 17.10.2018 № 2348


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
17.10.2018 № 2348


Об утверждении положения и состава комиссии по отбору претендентов на получение субсидий из бюджета городского округа Озеры Московской области на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора


В соответствии со статьёй 78 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 06.09.2016г. № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг», частью 2 статьи 52 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Совета депутатов городского округа Озёры от 24.11.2017г. № 521/82 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидии из бюджета городского округа Озёры юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг» и Порядком предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора на территории городского округа Озеры Московской области утвержденным постановлением главы городского округа Озеры от 20.07.2018 г. № 1456, постановляю:
1.Утвердить положение о комиссии по отбору претендентов на получение субсидий из бюджета городского округа Озеры Московской области на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора (Приложение 1).
2.Утвердить состав комиссии по отбору претендентов на получение субсидий из бюджета городского округа Озеры Московской области (Приложение 2).
3.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании городского округа Озёры и разместить на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры.
4.Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Демихова В.Ю.

Врио главы городского округа Озеры А.А.Черкасова

Приложение 1
к постановлению главы 
городского округа Озеры Московской области
от 17.20.2018г. № 2348

Положение о комиссии по отбору претендентов на получение субсидий из бюджета городского округа Озеры Московской области на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора на территории городского округа Озеры Московской области

1.Комиссия по отбору претендентов на получение субсидий (далее субсидия) из бюджета городского округа Озеры Московской области формируется в количестве не менее 5 человек (далее - комиссия).
2.В своей деятельности комиссия руководствуется решением Совета депутатов городского округа Озёры от 24.11.2017г. № 521/82 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидии из бюджета городского округа Озёры юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг» и Порядком предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора на территории городского округа Озеры Московской области утвержденным постановлением главы городского округа Озеры от 20.07.2018 г. № 1456.
3. Дата проведения оценки документов претендентов на получение субсидий определяется Председателем комиссии, но не позднее чем через 5 рабочих дней после получения документов.
4.Предварительный перечень претендентов, подавших заявки и допущенных к конкурсу на получение субсидий (далее - перечень), формируется Секретарем комиссии и передается Председателю комиссии для рассмотрения комиссией. 
5.Перечень содержит следующие данные:
- наименования претендента с указанием организационно-правовой формы и место нахождения (населенный пункт);
- краткие сведения о претенденте на получение субсидий.
6. Работой комиссии руководит Председатель. Председатель назначает дату и время проведения ее заседаний и утверждает протоколы заседаний.
7. Организацию работы комиссии обеспечивает секретарь комиссии. В случае его отсутствия ответственность за организацию возлагается на Председателя комиссии.
8. В протоколе заседания комиссии фиксируются:
- состав Комиссии;
- повестка дня;
- сведения о претендентах на получение субсидий;
 - результаты оценки заявок в соответствии с критериями отбора;
 - наименование коммерческих организаций, прошедших отбор и признанных победителями по итогам его проведения. 
К протоколу прилагаются формы оценки заявок, представленных претендентами на получение субсидий, согласно приложению 1 к настоящему положению.
9. Комиссия имеет следующие полномочия:
- рассмотрение и оценка заявок претендентов на получение субсидий и прилагаемых к ним документов в соответствии с требованиями, указанными в решение Совета депутатов городского округа Озёры от 24.11.2017г. № 521/82 «Об утверждении Положения о предоставлении субсидии из бюджета городского округа Озёры юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг» и Порядком предоставления субсидии на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора на территории городского округа Озеры Московской области утвержденным постановлением главы городского округа Озеры от 20.07.2018 г. № 1456.
- принятие решения о признании участников отбора победителями отбора.
10. Комиссия осуществляет свою деятельность на безвозмездной основе.
11. Деятельность комиссии осуществляется на основе коллегиального обсуждения.
12. Решение комиссии считается правомочным при участии в заседании не менее половины членов комиссии.
13. Решение комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов Председатель комиссии имеет право решающего голоса.
14. Протокол заседания подписывается членами комиссии, участвовавшими в заседании, и Председателем комиссии. Состав комиссии утверждается постановлением Главы городского округа Озеры Московской области.
15. Сведения о принятых конкурсной комиссией решениях в течение пяти рабочих со дня подписания конкурсной комиссии размещаются на официальном сайте городского округа Озеры Московской области.

Приложение 1
к положению о комиссии по отбору 
претендентов на получение субсидий из бюджета городского округа Озеры Московской области на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора на территории городского округа Озеры Московской области

Форма оценки
заявок претендентов на получение субсидий из бюджета городского округа Озеры Московской области на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора на территории городского округа Озеры Московской области

№№

Наименование критерия

Критерии отбора

 

Претендент 1

Претендент 2

Претендент 3

Претендент 4

Претендент 5

Претендент 6

1

Наличие договоров на вывоз ТБО, КГМ с физическими лицами, проживающими на территории городского округа Озеры Московской области, в соответствии с требованиями, установленными Правительством Московской области

Соответствие

 

 

 

 

 

 

 

Несоответствие

 

 

 

 

 

 

 

2

Использование мусоровозов, оборудованных датчиками ГЛОНАСС, а именно мусоровозами, которые должны быть оснащены бортовым навигационно-связным оборудованием, обеспечивающим передачу мониторинговой информации в унифицированном формате в Региональную навигационно-информационную систему Московской области и в информационную систему, предназначенную для управления, контроля и надзора в сфере обращения с ТКО на территории Московской области.

 

Соответствие

 

 

 

 

 

 

 

Несоответствие

 

 

 

 

 

 

 

3

Наличие лимитов (договоров) на лицензированных объектах на размещение и утилизацию ТБО и КГМ.

 

Соответствие

 

 

 

 

 

 

 

Несоответствие

 

 

 

 

 

 

 

4

Соблюдение при осуществлении своей деятельности требований, установленных Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области № 872-РВ «Об утверждении Положения по организации деятельности по транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению твердых коммунальных отходов на территории Московской области» (вместе с «Перечнем информации, подлежащей передаче в информационную систему, предназначенную для управления, контроля и надзора в сфере обращения с ТКО на территории Московской области»).

Соответствие

 

 

 

 

 

 

 

Несоответствие

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
«___»______________20__г. _________________/_________________________________
 Подпись/Ф.И.О. члены комиссии
 
 Приложение 2
к постановлению главы 
городского округа Озеры 
Московской области
от 17.10.2018 г. № 2348

Состав

комиссии по отбору претендентов на получение субсидий из бюджета городского округа Озеры Московской области на возмещение затрат, связанных с ликвидацией несанкционированных навалов мусора на территории городского округа Озеры Московской области

Председатель комиссии:

 

Демихов Вадим Юрьевич

- заместитель главы администрации городского округа Озеры Московской области

Заместитель председателя:

 

Тетерин Александр Дмитриевич

- начальник управления – начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства управления ЖКХ администрации городского округа Озеры Московской области

 

 

Члены комиссии:

 

 

Степина Вера Вячеславовна

 

 

 

Цырулева Ирина Геннадьевна

 

- заместитель начальника – главный бухгалтер управления делами администрации городского округа Озеры Московской области

- заместитель начальника финансового управления администрации городского округа Озеры Московской области

Тицкий Сергей Евгеньевич

 

 

Макухин Павел Иванович

 

 

Каравасилиади Александр Георгиевич

- начальник правового управления администрации городского округа Озеры Московской области

- начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Озеры Московской области

- председатель комитета по управлению имуществом городского округа Озеры Московской области

 

 

 

 

Секретарь комиссии:

 

 

Блинова Анна Николаевна

 

- заместитель начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации городского округа Озеры Московской области


Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-10-2018, 17:07  
Просмотров: 19   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.