» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 02.07.2015 № 935 Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на проезд к месту учёбы и образно отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных организациях городского округа Озёры
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 02.07.2015 № 935 Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на проезд к месту учёбы и образно отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных организациях городского округа Озёры


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.07.2015 № 935

Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на проезд к месту учёбы и образно отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных  организациях  городского округа Озёры 

  В целях реализации Закона Московской области от 14.01.2005 года  №  7/2005-ОЗ «О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся», в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 23.04.2008 №  309/14 «Об утверждении Порядка предоставления компенсационных выплат на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся» и в целях улучшения организации и упорядочения расходования средств субвенции, выделяемой на предоставление компенсационных выплат на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных организациях Озёрского муниципального района, п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Порядок предоставления компенсационных выплат на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных организациях городского округа Озёры (прилагается).
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2015 года. 
3. Опубликовать настоящее постановление  в «Вестнике Озёрского муниципального района Московской области»   и разместить на официальном  Интернет - сайте администрации Озёрского муниципального района.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Озёрского муниципального района Ренгевич Н.О. 


Глава Озёрского муниципального района Д.Ю. Лебедев 

 
Приложение к 
постановлению главы 
Озёрского муниципального района 
От_____№_______

Порядок
предоставления компенсационных выплат на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных организациях городского округа Озёры 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Московской области от 14.01.2005 года  №  7/2005-ОЗ «О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся» и определяет механизм и условия предоставления компенсационных выплат на проезд отдельным категориям обучающихся к месту учебы и обратно (далее - компенсационные выплаты).
2. За счет средств субвенции из бюджета Московской области в течение учебного года производится предоставление компенсационных выплат на проезд в пассажирском транспорте общего пользования (автобус, кроме такси, маршрутного такси и железнодорожного транспорта пригородного сообщения) по территории Московской области к месту учебы и обратно следующим категориям лиц, обучающихся по очной форме обучения:
проживающим в сельских населенных пунктах и обучающимся в муниципальных образовательных организациях, расположенных в ином населенном пункте, в связи с отсутствием соответствующего учебного заведения по месту жительства.
3. Для формирования проекта бюджета Московской области на соответствующий финансовый год руководители муниципальных образовательных организаций городского округа Озёры предоставляют в управление образования администрации Озёрского муниципального района в срок до 1 апреля текущего года прогнозируемую численность обучающихся в соответствующих образовательных организациях, которые в соответствии с законом имеют право на получение компенсационных выплат.
Управление образования администрации Озёрского  муниципального района в установленные сроки предоставляет в Министерство образования Московской области указанные данные.
4. Компенсационные выплаты производятся один раз в месяц в размере 100 процентов после представления в соответствующую образовательную организацию месячного проездного билета или документов, подтверждающих факт оплаты проезда. Стоимость месячного проездного билета для обучающихся по очной форме обучения муниципальных образовательных организаций в Московской области устанавливается Правительством Московской области.
Предоставление компенсационных выплат обучающимся в муниципальных образовательных организациях производится в следующем порядке:
4.1. Руководители муниципальных образовательных организаций городского округа Озёры не позднее 15 числа текущего месяца, в котором осуществлялся проезд, представляют в Муниципальное учреждение «Централизованная бухгалтерия учреждений образования» приказ для начисления денежной компенсации с подтверждением фактических затрат на проезд,  документы, подтверждающие фактические расходы за проезд  и списки обучающихся с указанием стоимости проезда, подписанные руководителем муниципальной образовательной организации и заверенные печатью.
4.2. Муниципальное учреждение  «Централизованная бухгалтерия учреждений образования» осуществляет выплату денежной компенсации в пределах средств субвенции, предусмотренной городскому  округу Озёры из бюджета Московской области, путем перечисления средств на счета получателей.
4.3. Для получения денежной компенсации один из родителей (законный представитель) представляет в образовательную организацию следующие документы:
а) заявление (Приложение 1 к Порядку);
б) документ, подтверждающий факт оплаты проезда, или месячный проездной билет.
5. Отчет об использовании субвенции на финансирование компенсации расходов обучающимся в муниципальных образовательных организациях городского округа Озёры предоставляется городским  округом   Озёры  в порядке и сроки, утвержденные Правительством Московской области.



Приложение № 1 к 
 Порядку предоставления компенсационных
выплат на проезд к месту учёбы и обратно
отдельным категориям обучающихся в
муниципальных образовательных организациях городского округа Озёры 

Образец 

                               __________________________________________
                                        (должность руководителя)
                               __________________________________________
                               (наименование образовательной организации)
                               __________________________________________
                               __________________________________________
                               __________________________________________
                                     (Ф.И.О. руководителя полностью)
                               __________________________________________
                               от _______________________________________
                               __________________________________________
                                      (Ф.И.О. заявителя полностью)
                               проживающего по адресу ___________________
                               __________________________________________
                               __________________________________________
                                            (адрес полностью)
                               паспорт серии ____________ N _____________
                               выдан ____________________________________
                                              (кем и когда выдан)

Заявление

     Прошу  выплачивать  мне компенсацию  проезда к месту учёбы и обратно
________________________________________________________________________
                                                                              (Ф.И.О)
в образовательной организации
________________________________________________________________________.
     Гарантирую своевременность и достоверность предъявления сведений при
изменении основания для предоставления компенсации.
     Прошу  назначенную  компенсацию  проезда  к  месту  учёбы  и обратно
перечислять на л/сч _____________________________________________________
в банке_________________________________________________________________
_______________________________________________________________________







Дата ______________________              Подпись ________________________
 
 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  6-07-2015, 15:42  
Просмотров: 708   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.