» » » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25.04.2016 №755 Об утверждении Порядка возмещения за счет средств бюджета городского округа Озёры Московской области специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг,
Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 25.04.2016 №755 Об утверждении Порядка возмещения за счет средств бюджета городского округа Озёры Московской области специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг,


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25.04.2016 №755


Об утверждении Порядка возмещения за счет средств бюджета городского округа Озёры Московской области специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших, в части, превышающей сумму, установленную законом Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области» 


В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Законом Московской области от 17.07.2007 № 115/2007-ОЗ «О погребении и похоронном деле в Московской области», распоряжением Министерства экономики Московской области от 11.03.2008 № 8-РМ «Об утверждении Порядка согласования определяемой органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших, для возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела за счет средств бюджета Московской области» п о с т а н о в л я ю :

1. Утвердить Порядок возмещения за счет средств бюджета городского округа Озёры Московской области специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших, в части, превышающей сумму, установленную законом Московской области «О погребении и похоронном деле в московской области» (приложение).
2. Определить главным распорядителем бюджетных средств для возмещения за счет средств бюджета городского округа Озёры Московской области специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших, в части, превышающей сумму, установленную законом Московской области «О погребении и похоронном деле в московской области» - администрацию городского округа Озёры Московской области.
3. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании городского округа Озёры и разместить на официальном интернет-сайте администрации городского округа Озёры 
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 
 Глава   Д.Ю. Лебедев



Приложение 
к постановлению главы
городского округа Озёры
Московской области
от  25.04.2016 №755

Порядок возмещения за счет средств бюджета городского округа Озёры Московской области специализированной службе по вопросам похоронного дела стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших, в части, превышающей сумму, установленную законом Московской области «О погребении и похоронном деле в Московской области»

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ «О погребении и похоронном деле в Московской области» и определяет механизм и условия возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела за счет средств бюджета городского округа Озёры Московской области стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению отдельных категорий умерших, а также регламентирует учет и отчетность о расходовании указанных средств.

1. Действие настоящего Порядка распространяется на правоотношения, связанные с возмещением специализированной службе за счет средств бюджета городского округа Озёры Московской области стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являющихся пенсионерами, умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки (далее - умершие, личность которых не установлена), а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней; умерших, не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умерших (далее - умершие).

2. Возмещение специализированной службе за счет средств бюджета городского округа Озёры Московской области стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших, осуществляется в части, превышающей сумму, установленную Законом Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области", но не выше стоимости услуг, установленной в городском округе Озёры Московской области администрацией городского округа Озёры и согласованной в установленном порядке с Министерством экономики Московской области, в виде субсидии на иные цели, в соответствии с заключенным соглашением.

3. Погребение умерших осуществляется специализированной службой, созданной в целях оказания гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе администрацией городского округа Озёры Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Московской области.

4. Финансирование расходов, связанных с возмещением разницы в стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умерших, установленной администрацией городского округа Озёры и Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского округа Озёры Московской области на очередной финансовый год на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, согласно сводной бюджетной росписи и лимитам бюджетных обязательств, утвержденным в установленном порядке.

5. Возмещение разницы в стоимости услуг по погребению умерших осуществляется на основании следующих документов, представляемых специализированной службой в отдел потребительского рынка и услуг управления экономики администрации городского округа Озёры:

- справки о смерти установленной формы, выданной органами записи актов гражданского состояния;
- медицинского заключения учреждения здравоохранения с указанием срока беременности (для мертворожденных детей);
- копии трудовой книжки или иного документа, подтверждающего, что на день смерти умерший не работал (при наличии);
- справки Управления Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающей, что умерший не является пенсионером;
- разрешения органов внутренних дел на захоронение умерших граждан;
- копии запроса бюро судебно-медицинской экспертизы, а при его отсутствии - учреждений здравоохранения в органы внутренних дел о разрешении на захоронение умерших граждан с приложением реестра умерших граждан на захоронение с указанием пола, примерного возраста, даты обнаружения, адреса обнаружения, номера трупа и наименования учреждения (организации), в котором находился труп;
- акта о захоронении;
- заявки на финансирование.

Копии представляемых специализированной службой документов должны быть заверены руководителем специализированной службы либо уполномоченным им лицом и скреплены оттиском печати специализированной службы.

6. Отдел потребительского рынка и услуг управления экономики администрации городского округа Озёры:
- проверяет правильность оформления представленных документов;
- согласовывает представленные документы;
- передает согласованную заявку на финансирование в отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации городского округа Озёры.

7. Отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации городского округа Озёры Московской области представляет документы на возмещение специализированной службе расходов в Финансовое управление городского округа Озёры.

8. Специализированная служба ведет учет полученных из бюджета городского округа Озёры Московской области средств, а также учет использованных на указанные цели средств в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Московской области.

9. Отдел бухгалтерского учета и отчетности администрации городского округа Озёры Московской области не позднее 10 числа первого месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Финансовое управление городского округа Озёры отчет об использовании средств на финансирование расходов, предусмотренных настоящим Порядком.

10. Ответственность за нецелевое использование средств бюджета городского округа Озёры Московской области устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

11. Контроль за целевым использованием средств бюджета городского округа Озёры Московской области, выделенных на цели, предусмотренные настоящим Порядком, осуществляются главным распорядителем бюджетных средств.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-04-2016, 13:42  
Просмотров: 666   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.