Официальная информация и документы » Постановления и распоряжения Главы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 14.09.2017 № 1737


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14.09.2017 № 1737


Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и учета жителей  на территории городского округа Озёры


Руководствуясь статьей 16  Федерального закона от 12 июня 2002 г.  № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 г. № 134/973-2, (в редакции постановлений Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 29 декабря 2005г. № 164/1084 – 4, от 19 ноября 2008 г. №138/1017-5 , от 22 декабря 2010 г. № 232/1517-5, от 19 февраля 2014г. № 218/1416), постановлением Губернатора Московской области от 13 апреля 2006 г. «О некоторых мерах по реализации на территории Московской области Положения о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации», решением Избирательной комиссии Московской области от 13 февраля 2006 г. №1864 «Об обеспечении функционирования Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Московской области» п о с т а н о в л я ю:
1. Сформировать рабочую группу по вопросам регистрации (учета) избирателей, участников референдума и организации учета жителей на территории городского округа Озёры с использованием информационной системы, позволяющей выполнять требования Положения о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации в части представления в Избирательную комиссию обобщенных сведений об избирателях и (или) изменений адресного пространства в составе: 
Богданов Д.С. – глава городского округа Озёры, руководитель рабочей группы,
Каравасилиади А.Г. – И.о. заместителя главы администрации городского округа Озёры - председателя Комитета по управлению имуществом городского округа Озёры,
Муленкова М.А. – начальник управления делами администрации городского округа Озёры,
Мартынов Г.Н. – начальник отдела ГОЧС администрации городского округа Озёры,
Гайрбекова И.В. – директор МКУ городского округа Озёры «МФЦ»,
Лебедева А.Н. – начальник Отделения по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Озёры,
Ренгевич Н.О. - заведующий отделом ЗАГС городского округа Озёры Государственного управления ЗАГС  Московской  области ,
Елисеев Ю.В. – председатель Озёрского городского суда,
Куделина Н.Н. – начальник Коломенского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Московской области,
Румянцева О.В. – начальник военно-учетного стола администрации городского округа Озёры,
Аверба А.М. – заместитель заведующего отделом территориальным Третьим управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Главного управления территориальной политики Московской области,
Овчинникова Г.В. – главный специалист Управления информатизации – информационного центра Избирательной комиссии Московской области.
2. Руководитель рабочей группы осуществляет координацию работы по осуществлению регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории городского округа Озёры.
3. Рекомендовать начальнику отделения по вопросам миграции ОМВД России по городскому округу Озёры Лебедевой А.Н. представлять в администрацию городского округа Озёры на имя главы городского округа Озёры не реже, чем один раз в месяц по форме  1.1риур (приложение № 1 к настоящему Постановлению), а также в виде электронного файла сведения:
        - о фактах выдачи и замены паспорта;
- о фактах регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства (в отношении вынужденных переселенцев - по месту пребывания) граждан, имеющих паспорт;
- о фактах сдачи паспорта лицами, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации.
4. Рекомендовать заведующей отделом ЗАГС городского округа Озёры Государственного управления ЗАГС  Московской  области Ренгевич Н.О.   представлять в администрацию городского округа Озёры не реже чем один раз в месяц сведения о государственной регистрации смерти граждан, достигших возраста 14 лет, (в том числе в связи с вступившим в законную силу решением суда об установлении факта смерти или об объявлении гражданина умершим, а также внесением изменений в запись акта о смерти в связи с установлением личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица) по месту своего нахождения по форме N 1.2риур (приложение N 2 к настоящему постановлению) в форме электронного документа, подписанного уполномоченным должностным лицом органа записи актов гражданского состояния усиленной квалифицированной электронной подписью.
5. Начальнику военно-учетного стола администрации городского округа Озёры Румянцевой О.В. не реже чем один раз в три месяца (в т.ч. по завершении призыва) сообщать о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения главе городского округа Озёры по месту жительства гражданина по форме N 1.3риур(приложение № 3 к настоящему Постановлению).
6. Начальнику Коломенского межмуниципального филиала ФКУ УИИ Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Московской области Куделиной Н.Н. не реже, чем один раз в три месяца сообщать о совершеннолетних гражданах, поступивших отбывать наказание в виде лишения свободы по приговору суда, и о гражданах, достигших 18-летнего возраста в период отбывания наказания по форме № 1.4риур (приложение № 4 к настоящему Постановлению).
6. Рекомендовать председателю Озёрского городского суда Елисееву Ю.В. обеспечить информирование главы городского округа Озёры  о принятии судом решений о признании гражданина недееспособным, а также решений о признании дееспособным гражданина, ранее признанным судом недееспособным по форме №1.5риур (приложение № 6 к настоящему Постановлению).
7. И.о. Заместителя главы администрации - председателя Комитета по управлению имуществом городского округа Озёры Каравасилиади А.Г. ежемесячно передавать в администрацию городского округа Озёры сведения о переименовании населенных пунктов, улиц, изменении и присвоении новых адресов жилых домов на территории городского округа Озёры.
8. Назначить эксперта отдела организационно – кадрового и информационного обеспечения управления делами администрации городского округа Озёры Новикову С.Н. ответственным за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума, учета жителей на территории городского округа Озёры с использованием информационной системы, позволяющей выполнять требования Положения о государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации в части представления в Избирательную комиссию обобщенных сведений об избирателях и (или) изменений адресного пространства  и поручить: 
8.1. Один раз в месяц обобщать сведения, представляемые в соответствии с пунктом 3-7 настоящего постановления по форме приложения №1 к решению Избирательной комиссии Московской области от 13 февраля 2006 г. №1864 (приложение №7 к настоящему постановлению);
8.2. Ежемесячно обобщать сведения о переименовании населенных пунктов, улиц, изменении и присвоении новых адресов жилых домов на территории городского округа Озёры и передавать данную информацию главному специалисту управления информатизации – информационного центра Избирательной комиссии Московской области Овчинниковой Г.В.
8.3. Рекомендовать осуществлять учет и хранение в течение не менее 2-х лет сведений, представляемых в соответствии с пунктом 3-7 настоящего постановления, а также актов приема и передачи сведений о гражданах Российской Федерации для формирования и ведения Регистра избирателей, участников референдума главному специалисту управления информатизации – информационного центра Избирательной комиссии Московской области Овчинниковой Г.В.
8.4. Организовать передачу главному специалисту управления информатизации – информационного центра Избирательной комиссии Московской области Овчинниковой Г.В. в течение не более чем двух дней сведений, подготовленных в соответствии с пунктом 8.1. настоящего постановления, для ввода в ГАС «Выборы»;
8.5.  Организовать подготовку данных о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории городского округа Озёры по форме 3.1риур (приложение № 6 к настоящему постановлению).
9. Заместителю начальника управления делами– начальнику отдела организационно – кадрового и информационного обеспечения администрации городского округа Озёры Генераловой Е.В. обеспечить ответственного за осуществление регистрации (учета) избирателей, участников референдума, учета жителей на территории городского округа Озёры Новикову С.Н. автоматизированным рабочим местом (АРМ), оснащенным АИС по учету граждан, проживающих на территории городского округа Озёры, с установкой средств защиты, в соответствии с требованиями Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных» (ред. от 22.02.2017).
10. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании городского округа Озёры Московской области и разместить на официальном интернет – сайте администрации.
11. Признать утратившим силу постановление главы городского округа Озёры от 16.03.2017 от 454 «Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории городского округа Озёры».
12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава городского округа Озёры Д.С. Богданов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-09-2017, 12:00  
Просмотров: 248   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.