Официальная информация и документы » Решения Совета депутатов

Р Е Ш Е Н И Е от 02 октября 2018 года № 06/02


Р Е Ш Е Н И Е
от 02 октября 2018 года № 06/02


О внесении изменений в Регламент Совета депутатов
городского округа Озёры Московской области

 В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом городского округа Озёры Московской области, Совет депутатов городского округа Озёры Московской области решил:
 1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Озёры Московской области от 24.08.2018 № 606/94 «Об утверждении Регламента Совета депутатов городского округа Озёры Московской области» следующие изменения:
 - пункт 3.7. главы III изложить в следующей редакции:
 «3.7. Заместитель председателя Совета депутатов городского округа Озёры Московской области (далее по тексту – заместитель председателя Совета депутатов) избирается из состава Совета депутатов на срок его полномочий.»;
 - пункт 4.3. главы IV изложить в следующей редакции:
 «4.3. Включение и исключение депутатов из состава комитетов Совета депутатов производится на добровольной основе по письменному заявлению депутата. Депутат не может являться членом более чем двух комитетов.».
 - дополнить главу VI следующими пунктами:
 «6.7. Внеочередные заседания Совета депутатов созываются:
 по инициативе главы городского округа Озёры;
 по инициативе председателя Совета депутатов;
 по инициативе не менее одной трети от общего числа депутатов Совета депутатов.
 6.8. Предложения о созыве внеочередного заседания Совета депутатов направляются председателю Совета депутатов в письменном виде с указанием вопросов, для рассмотрения которых предлагается созвать внеочередное заседание, кратким обоснованием необходимости его созыва, проектов решений, предлагаемых к рассмотрению, подготовленных в соответствии с Порядком предоставления проектов муниципальных правовых актов в Совет депутатов городского округа Озёры».
 Председатель Совета депутатов обязан принять решение о дате созыва внеочередного заседания Совета депутатов не позднее трех дней после получения предложения о его созыве.
 На внеочередные заседания Совета депутатов выносятся только те вопросы, которые предварительно включены в проект повестки дня заседания Совета депутатов.
 6.9. Не позднее, чем за три дня до открытия внеочередного заседания Совета депутатов, депутатам направляется информация о дате и времени заседания и материалы к заседанию.»;
 - главу IX дополнить пунктом 9.5.1. следующего содержания:
 «9.5.1. Решение Совета депутатов по вопросу преобразования городского округа Озёры, изменения его статуса и границ принимается большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов Совета депутатов».
 2. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации городского округа Озёры Московской области.

Глава городского округа Озёры Д.С. Богданов
Председатель Совета депутатов городского округа Озёры Московской области Р.В. Андросов

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-10-2018, 15:15  
Просмотров: 393   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.