Официальная информация и документы » Решения Совета депутатов

Р Е Ш Е Н И Е от 25 января2019 года № 62/10


Р Е Ш Е Н И Е
от 25 января2019 года № 62/10


О внесении изменений в Положение о Контрольно-счётной палате 
городского округа Озёры Московской области, утверждённое решением Совета депутатов городского округа Озёры Московской области от 18.01.2016 №301/50

На основании обращения председателя Контрольно-счётной палаты городского округа Озёры Московской области О.В. Чураковой, в целях приведения Положения о Контрольно-счётной палате городского округа Озёры Московской области в соответствие с нормами действующего законодательства Совет депутатов городского округа Озёры Московской области Р Е Ш И Л:
1. Внести изменения Положение о Контрольно-счётной палаты городского округа Озёры Московской области, утверждённое решением Совета депутатов городского округа Озёры Московской области от 18.01.2016 №301/50 «О переименовании Контрольно-счётной палаты городского округа Озёры Московской области» (с изменениями):
1.1. в части 3 статьи 6 слова «замещающие муниципальные должности» заменить словами «замещающие должности председателя и аудитора»;
1.2. в пункте 8 части 1 статьи 9 после слова «контрольных» дополнить словами «и экспертно-аналитических»;
1.3. Статью 11 изложить в новой редакции:
«Статья 11. Формы и методы осуществления Контрольно-счётной палатой внешнего муниципального финансового контроля
1. Внешний муниципальный финансовый контроль осуществляется Контрольно-счётной палатой в форме контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.
2. Методами осуществления контрольной и экспертно-аналитической деятельности являются проверка, ревизия, обследование (анализ и оценка). 
Под проверкой понимается совершение контрольных действий по документальному и фактическому изучению законности отдельных финансовых и хозяйственных операций, достоверности бюджетного (бухгалтерского) учёта и бюджетной (бухгалтерской) отчётности в отношении деятельности объекта контроля за определённый период.
Под ревизией понимается комплексная проверка деятельности объекта контроля, которая выражается в проведении контрольных действий по документальному и фактическому изучению законности всей совокупности совершенных финансовых и хозяйственных операций, достоверности и правильности их отражения в бюджетной (бухгалтерской) отчётности.
Результаты проверки, ревизии оформляются актом.
Под обследованием понимаются анализ и оценка состояния определённой сферы деятельности объекта контроля.
Мониторинг применяется в целях регулярного наблюдения за показателями исполнения бюджета городского округа Озёры, включая сбор и анализ информации о предмете и деятельности объекта аудита (контроля) на системной и регулярной основе.
Результаты обследования оформляются заключением.
Выбор методов осуществления внешнего муниципального финансового контроля для контрольных и экспертно-аналитических мероприятий осуществляется председателем Контрольно-счётной палаты.
3. Проверки, ревизии подразделяются на камеральные и выездные, в том числе встречные проверки.
Под камеральными проверками понимаются проверки, проводимые по месту нахождения Контрольно-счётной палаты на основании бюджетной (бухгалтерской) отчётности и иных документов, представленных по её запросу.
Под выездными проверками понимаются проверки, проводимые по месту нахождения объекта контроля, в ходе которых в том числе определяется фактическое соответствие совершенных операций данным бюджетной (бухгалтерской) отчётности и первичных документов.
Под встречными проверками понимаются проверки, проводимые в рамках выездных и (или) камеральных проверок в целях установления и (или) подтверждения фактов, связанных с деятельностью объекта контроля.
4. К способам проведения контрольных мероприятий относятся:
сплошной способ, при котором действия осуществляются в отношении каждой проведённой операции;
выборочный способ, при котором действия осуществляются в отношении отдельной проведённой операции (группы операций).»;
1.4. дополнить Статьёй 11.1. следующего содержания:
«Статья 11.1. Экспертно-аналитические мероприятия Контрольно-счётной палаты
1. Экспертно-аналитическая деятельность осуществляется посредством проведения экспертно-аналитических мероприятий в соответствии с утверждёнными программами.
2. Предметом организации экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счётной палаты являются организация бюджетного процесса в городском округе Озёры, порядок формирования, управления и распоряжения средствами бюджета городского округа Озёры, собственностью городского округа Озёры и иными ресурсами в пределах компетенции Контрольно-счётной палаты, в том числе влияющие на формирование и исполнение бюджета городского округа Озёры.
3. Сроки, объёмы и методы проведения экспертно-аналитических мероприятий определяются Контрольно-счётной палатой самостоятельно.
4. По результатам экспертно-аналитического мероприятия Контрольно-счётной палатой составляется заключение или отчёт.
5. Заключение или отчёт по результатам экспертно-аналитического мероприятия направляется в Совет депутатов и главе городского округа Озёры.»;
1.5. дополнить Статьёй 11.2. следующего содержания:
«Статья 11.2. Контрольные мероприятия Контрольно-счётной палаты
1. Контрольные мероприятия проводятся в соответствии утверждёнными программами.
2. При проведении контрольных мероприятий Контрольно-счётной палатой составляется соответствующий акт (акты), который подписывается всеми должностными лицами Контрольно-счётной палаты, принимавшими участие в контрольном мероприятии, доводится до сведения руководителей соответствующих объектов внешнего государственного финансового контроля, в которых проводились контрольные мероприятия.
3. Руководители объектов внешнего муниципального финансового контроля в течение 7 дней со дня получения акта могут представлять пояснения и замечания к акту. Представленные в установленный срок пояснения и замечания прилагаются к акту и в дальнейшем являются его неотъемлемой частью.
4. На основании акта (актов) по результатам контрольного мероприятия ответственными должностными лицами Контрольно-счётной палаты составляется и подписывается отчёт о результатах контрольного мероприятия.
5. Отчёты о результатах проведённых контрольных мероприятий, в том числе содержащие сведения об ущербе, причинённом городскому округу Озёры, Контрольно-счётная палата направляет в Совет депутатов и главе городского округа Озёры, а при выявлении фактов незаконного использования средств бюджета городского округа Озёры, в которых усматриваются признаки преступления или коррупционного правонарушения, Контрольно-счётная палата в установленном порядке передает материалы контрольных мероприятий в соответствующие правоохранительные органы.
6. При проведении контрольных мероприятий должностные лица Контрольно-счётной палаты не имеют права вмешиваться в организацию деятельности объектов внешнего муниципального финансового контроля, а также предавать гласности свои выводы до завершения контрольного мероприятия и оформления его результатов.».
1.6. часть 6 статьи 19 исключить;
1.7. в части 3 статьи 22 после слова «совместных» дополнить словами «или параллельных».
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.
3. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании и разместить на официальном интернет-сайте городского округа Озёры.

Глава городского округа Озёры Московской области А.А. Черкасова
Председатель Совета депутатов городского округа Озёры Московской области Р.В. Андросов

Проект представлен: 
Председатель КСП городского округа Озёры О.В. Чуракова

Автор: Администрация Городского округа Озёры  28-01-2019, 17:50  
Просмотров: 187   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.