» » » Р Е Ш Е Н И Е от 28 мая 2015 года № 212/39 Об установлении на территории городского округа Озёры налоговых льгот
Официальная информация и документы » Решения Совета депутатов

Р Е Ш Е Н И Е от 28 мая 2015 года № 212/39 Об установлении на территории городского округа Озёры налоговых льгот


Р Е Ш Е Н И Е


от 28 мая 2015 года № 212/39


Об установлении на территории 
городского округа Озёры 
налоговых льгот


На основании Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава Озёрского муниципального района Московской области, в целях обеспечения социальной защищенности налогоплательщиков, Совет депутатов Озерского муниципального района Московской области решил:

1. Установить и ввести в действие с 01 января 2014 года на территории городского округа Озёры налоговые льготы в виде уменьшения исчисленной суммы земельного налога на 50 процентов в отношении одного земельного участка на территории городского округа Озёры по выбору налогоплательщика, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества.
2.  Налоговые льготы предоставляются следующим категориям налогоплательщиков, имеющим в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении земельные участки, указанные в п.1 :
2.1. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
2.2. Семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения;
2.3. Пенсионерам, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров;
3. Налоговая льгота предоставляется одному из членов семьи по одному участку. В случае, если налогоплательщик относится к нескольким категориям, льгота предоставляется по одному из оснований.
4. Принятые ранее нормативно-правовые акты, регулирующие налоговые правоотношения на территории Озёрского муниципального района, действие которых распространяется на территории вновь образованного городского округа Озёры, в части противоречащей настоящему решению Совета депутатов Озёрского муниципального района, признаются утратившими силу.
5. Опубликовать настоящее решение в Вестнике Озёрского муниципального района Московской области, разместить на официальном сайте Озёрского муниципального района.


Глава Озёрского                                                               Председатель Совета депутатов
муниципального района                                                    Озёрского муниципального района        
                         Д.Ю. Лебедев                                                                        М.Н. Кирилов






Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-05-2015, 12:53  
Просмотров: 951   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.