» » » Региональная социальная доплата к пенсии
Новости » Соцзащита

Региональная социальная доплата к пенсии


Региональная социальная доплата к пенсии

 

Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии установлена в размере 7549 рублей.

 

В соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» с 01 января 2013 года лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и не осуществляющим трудовую деятельность, предоставляется региональная социальная доплата к пенсии для доведения общей суммы их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области на указанные цели.

Гражданам, уже получающим региональную социальную доплату, будет сделан перерасчет, с учетом изменения величины прожиточного минимума.

Региональная социальная доплата к пенсии назначается Озерским управлением социальной защиты населения на основании:

а) заявления на имя руководителя Озерского управления социальной защиты населения о назначении и выплате региональной доплаты к пенсии с указанием способа ее получения (перечисление на лицевой счет, открытый в кредитной организации (филиале, структурном подразделении); перечисление на счет федерального почтового отделения связи);

б) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или пребывания в Московской области, выданного в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

г) пенсионного удостоверения;

д) страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

е) трудовой книжки.

При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, а именно:

- размер пенсии,

- ежемесячная денежная выплата (с учетом набора социальных услуг),

- дополнительное материальное (социальное) обеспечение,

- денежный эквивалент проезда,

- денежная компенсационная выплата по оплате жилищно-коммунальных услуг и телефона.

Региональная социальная доплата к пенсии не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

 

Для назначения доплаты к пенсии и для прекращения доплаты к пенсии ( в случае трудоустройства) необходимо обращаться в Озерское Управление социальной защиты населения, находящегося по адресу: г. Озеры, ул.Ленина, дом 24. Часы приема: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8.30ч.-11.30 ч. и вторник с 13.00-16.00 ч.,

 

Справки по телефону:702-13-79.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-01-2015, 08:31  
Просмотров: 1378   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.