Новости » Соцзащита

Индексация пособий


Индексация пособий

 

Озерское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области сообщает, что с 1 января 2015 года изменены размеры социальных пособий, установленных Законом Московской области № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области».

 

Так, размер ежемесячного пособия на ребенка составит:

 

на детей: до полутора лет - 2184 рубля; от полутора до трех лет -

3184 рубля; от трех до семи лет – 1093 рубля, от семи и старше -

547 рублей;

на детей одиноких матерей: до полутора лет - 4368 рублей; от полутора до трех лет – 5368 рублей; от трех до семи лет - 2184 рубля, от семи и старше - 1092 рубля;

на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо

в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву: до полутора лет -

3003 рубля; от полутора до трех лет - 4003 рубля; от трех до семи лет -

1638 рублей, от семи и старше - 819 рублей.

 

Обращаем Ваше внимание, что семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет размер пособия увеличен на 1000 руб. (в указанный период женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, а федеральное пособие уже не выплачивается), от 7 до 16(18) лет – уменьшен в два раза (цель – искоренение сложившейся практики социального иждивенчества граждан трудоспособного возраста (по мониторингу 49% от количества получателей – это полные семьи, родители в которых обязаны содержать своих детей).

В случае если у родителей отсутствует возможность трудоустройства, Озерским управлением будет прорабатываться вопрос заключения с ними социального контракта, который предусматривает возможность оказания государственной социальной помощи малоимущим гражданам по следующим направлениям: прохождение профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства (до 60000 рублей).

Автор: Администрация Городского округа Озёры  16-01-2015, 08:20  
Просмотров: 951   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.