Новости » ГИБДД

«Осенние каникулы»


«Осенние каникулы»

 

Ежегодно жертвами дорожно-транспортных происшествий в Подмосковье становятся десятки детей и подростков. За девять месяцев 2014 года на территории Московской области зарегистрировано 570 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 21 ребенок погиб и 573 получили травмы различной степени тяжести.

 

В целях активизации профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения количества ДТП с участием детей, в период с 27 октября по 16 ноября 2014 года на территории Озерского района проводится целевое профилактическое мероприятие   «Осенние каникулы».

По данным статистики увеличение несчастных случаев с детьми и подростками на дорогах происходит в тёмное время суток. ГИБДД рекомендует всем пешеходам использовать световозвращающие элементы (фликеры) для предупреждения наездов на пешеходов. За случаями детского дорожно-транспортного травматизма стоят нарушения Правил дорожного движения, как со стороны детей, так и со стороны водительского состава. В текущем году на дорогах Озёрского района произошло 4 ДТП с участием детей. Во избежание беды просим всех участников дорожного движение быть внимательным и осторожным на дороге, всегда соблюдать ПДД.

   

Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-11-2014, 10:23  
Просмотров: 1208   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.