Новости » Образование

Детскому саду - 35 лет!


Детскому саду - 35 лет!


            В минувшую пятницу, 10 октября, юбилей отметили в детском саду №5 «Сказка»

 

  35 лет - это много это или мало? Для детского сада №5 «Сказка» - это определённый рубеж, к которому педагогический коллектив подошёл солидным багажом опыта, наград и достижений. К юбилею в учреждении готовились все – «от мала до велика». Дети разучивали песни, танцы, стихи, а воспитатели украшали каждый уголок детского сада.

  Юбилей – это особенный праздник. Главным событием стал праздничный концерт. В сценарии праздника были умело вплетены факты из истории детского сада и музыкальные номера. В программе участвовали дети выпускной группы и сотрудники. Праздник, наполненный музыкой, юмором, песнями, танцами, излучал тепло и свет.

  Перелистнув страницы календаря на 35 лет назад, на мероприятии вспомнили, что впервые свои двери для юных воспитанников детский сад №5 «Сказка» открыл в 1979 году. За годы работы из стен детского сада выпустили не одно поколение выпускников, некоторые из них уже привели сюда своих детей. В настоящее время в дошкольном учреждении 10 групп и более 200 воспитанников. 21 год бессменным руководителем детского сада является Вера Петровна Спирина. 

  На юбилейном вечере присутствовало немало почтенных гостей: ветераны педагогического труда, заведующие городскими и сельскими детскими садами,  руководство Управления образования, главы района и города. В адрес педагогического коллектива было сказано много тёплых и добрых слов, лучшим сотрудникам вручили благодарственные письма и цветы.

  Глава Озёрского района Денис Лебедев поблагодарил педагогов за добросовестный труд и неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения. В дар детскому саду он преподнёс подарок – необходимую для работы оргтехнику.

  Педагогический коллектив детского сада – это высококвалифицированные педагоги, профессионалы своего дела, творческие и инициативные люди, любящие свою работу. Для них детский сад – это родной дом. Каждый день они учат своих воспитанников познавать мир, да и название у детского сада говорит само за себя – «Сказка».

  В жизни каждого человека, кто хоть как-то был связан в этим детским садом, остался добрый след хороших воспоминаний и радостных моментов. На юбилее вспомнили всё, что произошло за 35 лет и как изменился детский сад. После окончания торжественной части гости продолжили общение в тёплой, дружественной обстановке за праздничным чаепитием.

 

      Детскому саду - 35 лет!

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-10-2014, 10:32  
Просмотров: 1826   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.