» » В селе Комарёво неизвестные осквернили святой источник
Новости

В селе Комарёво неизвестные осквернили святой источник


В селе Комарёво неизвестные осквернили святой источник

Озёрский район славится своими святыми источниками. Регулярно верующие окунаются в святую воду для очищения души и тела, избавления от болезней.

В Озёрском благочинии силами прихожан, благотворителей и священнослужителей святые места благоустраивают. На месте старых купелей появляются новые, более современные. Подобные купели легче поддерживать в чистоте, чистить от листвы и различного мусора.

Один из святых источников в нашем районе располагается  в селе Комарёво. В настоящее время на месте, где располагается источник, проводят масштабные работы по реконструкции купели.

Строители вырыли котлован, провели необходимые подготовительные работы. Как стало известно от бригады работников, на месте строительства произошёл вопиющий случай. В ночь с 4 на 5 октября неизвестные осквернили святое место: разгромили опалубку купели, накидали бутылки и камни на уже изготовленные сооружения.

Произошедшее стало настоящим шоком. Найти вандалов, совершивших это деяние, конечно, будет трудно. Совести и сознания у таких людей, скорее всего, нет. Нет и элементарного понятия о том, что покусились они на святое место.

«Кто жаждет, иди ко Мне и пей», — говорил Христос. Чудотворные святые источники напоминают нам о том, что Спаситель Иисус Христос и есть тот высший Живоносный Источник, питающий Церковь и весь мир. С древних времён в святых источниках люди получали исцеление от различных недугов и болезней. Купели обустраивали в местах выхода на поверхность подземных ключей, окунались круглый год, не забывая при этом, что место это святое. Вода из таких родников являет чудодейственную помощь святых угодников Божии, она почитается как особая милость Бога к нам. Видимо те, кто совершил случай вандализма в селе Комарёво, забыли или вовсе не знают об этом.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-10-2014, 08:43  
Просмотров: 1609   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.