» » В ходе оперативно-розыскных мероприятий озёрские полицейские раскрыли кражи и угон двух автомобилей
Новости

В ходе оперативно-розыскных мероприятий озёрские полицейские раскрыли кражи и угон двух автомобилей


В ходе оперативно-розыскных мероприятий озёрские полицейские раскрыли кражи и угон двух автомобилей

Пресс-служба ОМВД России по Озёрскому району сообщает, что 1 августа 2014 года в Дежурную часть ОМВД России по Озёрскому району обратился 28-летний местный житель, который сообщил о краже скутера, стоимостью более 40 тысяч рублей. 4 октября 2014 года сотрудниками полиции ОМВД России по Озёрскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 18-летний местный житель. В результате, задержанный гражданин оказался причастен к краже 3 велосипедов принадлежащих местным жителям. Кроме того, он совершил кражу имущества из сети местных магазинов и угон двух автомобилей. Общая сумма ущерба составила более 70 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – кража, а также по ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Сотрудники полиции призывают озерчан быть более внимательными к сохранности своего имущества. Выбирайте для велосипедов и скутеров надёжные антиугонные устройства и храните своё имущество в специально отведенных для этого местах, гаражах или на балконах.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-10-2014, 09:46  
Просмотров: 1184   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.