» » Пресс-релиз заседания Совета по предпринимательству
Новости

Пресс-релиз заседания Совета по предпринимательству


11 августа состоялось расширенное заседание Совета по предпринимательству при администрации городского округа Озёры. На мероприятие были приглашены представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели. В повестку дня было внесено 5 вопросов, касающихся развития предпринимательства на территории городского округа Озёры. На Совете обсудили проблемы малого и среднего бизнеса, рассмотрели концепцию развития этой сферы посредством муниципальных программ.

С вступительным словом к участникам заседания обратился глава городского округа Озёры Денис Лебедев.

На встрече с предпринимателями присутствовали руководители профильных управлений и отделов администрации городского округа Озёры, которые занимаются вопросами субъектов МСП.Начальник управления экономики администрации городского округа Озёры Инесса Платонова рассказала о Конкурсном отборе по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках мероприятий Подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском округе Озёры Московской области» муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Озёры на 2016-2020 годы», который планируется объявить в ближайшее время.

Субсидии будут выделяться на частичную компенсацию субъектам МСП затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), а также на частичную компенсацию МСП затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования.

Еще одним вопросом для обсуждения был вопрос по обновлению состава Совета по предпринимательству. Обсуждались предложения по кандидатурам в состав Совета.

Инесса Платонова предложила собравшимся обсудить проблемные вопросы предпринимателей по работе с Росреестром. Случаи неудовлетворительного взаимодействия бизнеса с территориальным отделом №26 филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области и отделом по Озёрскому, Каширскому, Зарайскому, Серебряно-Прудскому районам Управления Росреестра по Московской области у предпринимателей отсутствуют.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг управления экономики администрации городского округа Озёры Сизов Михаил Николаевич рассказал о ходе внедрения ЕГАИС на территории городского округа Озёры и о результатах мониторинга работы системы и соблюдения законодательства в части легального оборота алкогольной продукции.

 

Пресс-релиз заседания Совета по предпринимательству
Пресс-релиз заседания Совета по предпринимательству
Пресс-релиз заседания Совета по предпринимательству
Автор: Администрация Городского округа Озёры  11-08-2016, 17:14  
Просмотров: 581   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.