» » Продолжаются рабочие встречи с жителями по вопросам благоустройства
Новости, Видео

Продолжаются рабочие встречи с жителями по вопросам благоустройства


В рамках еженедельного пятничного объезда территории 19 августа глава городского округа Озёры Денис Лебедев встретился с жителями квартала Текстильщики и села Горы. В ходе встреч обсуждалось много разных тем, в большинстве своем, они коснулись работы коммунальных служб и благоустройства территорий.

 

Инициативная группа жильцов дома №44, расположенного в квартале Текстильщики, пришла на встречу с главой с намерением отказаться от благоустройства их двора, которое включает в себя оборудование возле дома парковки. Жители даже написали в этой связи обращение на имя главы.

 

Денис Лебедев пригласил обеспокоенных жителей к конструктивному диалогу. Он пояснил, что парковка будет располагаться вдоль дома. Ширина парковочной линии составит не более 6 метров. Возле дома также будет проложено новое асфальтовое покрытие. К подъездам беспрепятственно смогут подъехать и скорая помощь, и другие службы.

 

В настоящее время владельцы машин паркуют свои автомобили на зелёных насаждениях или на газонах. Руководство округа намерено решить данную проблему и провести комплексное благоустройства двора.

 

Жители в ходе встречи задали вопрос о возможных вырубках зелёных насаждений в ходе работ по обустройству парковки. Денис Лебедев пообещал жителям 17 сентября приехать к ним во двор и посадить деревья. Напомним, что в этот день в регионе будет проходить акция «Наш лес. Посади своё дерево».

 

Глава городского округа, представители коммунальных и дорожных служб приняли во внимание пожелания жителей по месту оборудования парковки, опиловки деревьев, обустройства территории в целом. Несколько обращений поступило от молодых мам, которые попросили установить новую детскую площадку. Установку игрового комплекса включили в план работ на следующий год.

 

Установить дополнительное освещение, отремонтировать люк, решить вопрос с обветшалыми сараями, провести ремонтные работы в домах – череда вопросов от жителей квартала Текстильщики поступала один за другим. Обсуждение благоустройства территории проходило бурно. Вместе с жителями Денис Лебедев разбирал все тонкости озвученных проблем, принимая во внимание мнение жителей и их предложения.

 

Основная задача руководства городского округа Озёры при проведении работ по благоустройству дворов - сформировать такое жизненное пространство, которое будет и соответствовать стандартам, и в то же время радовать жителей. При этом работы должны быть сделаны с учётом пожеланий тех людей, которые проживают в домах. Именно эту мысль старался донести до озерчан глава округа, проводя встречу с ними.

 

После общения с жителями квартала Текстильщики, Денис Лебедев побывал в селе Горы на улице Багратиона во дворе домов №24 и №25. Здесь после проведения работ по ремонту теплосети не было восстановлено дорожное покрытие и покосилась опора уличного освещения. Решить проблему должны в течение следующей недели.

 

Наиболее важный вопрос, который обсуждался в Горах – двойные квитанции за услуги ЖКХ. С этой проблемой столкнулись жители только тех домов, которые ранее обслуживались ЖК «Озёры». В этом месяце квитанции на оплату поступили и от МП «РЭУ», и от ЖК «Озёры».

 

Денис Лебедев пояснил, что необходимо оплачивать квитанции МП «РЭУ», так как в настоящее время платёжки ЖК «Озёры» недействительны.

 

Сложившаяся ситуация вызвана проведением открытого конкурса по выбору управляющей компании в домах, ранее обслуживаемых ЖК «Озёры». В конкурсе победил единственный участник – МП «РЭУ».

 

ЖК «Озёры» оспорила проведение открытого конкурса по выбору управляющей компании в Арбитражном суде Московской области, но в настоящее время данное решение не вступило в законную силу. До момента вступления решения суда в законную силу МП «РЭУ» оказывает услуги и собирает платежи на законных основаниях, т.е. оплачивать услуги ЖКХ нужно по квитанции МП «РЭУ».

 

В процессе общения с жителями и глава округа, и представители МП «РЭУ» дали им разъяснения по всем возникающим вопросам. В частности, как поступить, если оплату они осуществили по квитанции ЖК «Озёры». В этом случае необходимо обратиьбся в ЕИРЦ с платёжным документом и сообщить, что оплата произведена.

 

Все вопросы, заданные на встречах, были запротоколированы. Они будут переданы ответственным службам и взяты на контроль.

 
Продолжаются рабочие встречи с жителями по вопросам благоустройства
Продолжаются рабочие встречи с жителями по вопросам благоустройства
Продолжаются рабочие встречи с жителями по вопросам благоустройства
Автор: Администрация Городского округа Озёры  19-08-2016, 15:38  
Просмотров: 858   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.