» » » Общественные организации привлекут к решению вопросов, касающихся перспектив развития городского округа Озёры
Экономика, Глава городского округа

Общественные организации привлекут к решению вопросов, касающихся перспектив развития городского округа Озёры


Общественные организации привлекут к решению вопросов, касающихся перспектив развития городского округа Озёры


Глава городского округа Озёры Денис Лебедев встретился с представителями общественных организаций. Заседание в формате «круглого стола» состоялось во вторник, 16 февраля, в зале заседаний здания администрации

Руководство городского округа и общественники встретились с целью обсудить реализацию на территории муниципального образования основных положений, озвученных 28 января 2016 года в ежегодном обращении к жителям губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Мероприятие было организовано Общественной палатой городского округа Озёры, председателем которой является Анна Логинова.

В заседании участвовали представители местных отделений следующих общественных организаций: Совет ветеранов, Союз пенсионеров, Общество инвалидов, Боевое братство. С вступительным словом к участникам встречи обратился глава городского округа Озёры Денис Лебедев. 

В своём выступлении Денис Лебедев прокомментировал обращение губернатора к жителям. Он отметил, что глава региона уделил пристальное внимание созданию благоприятных условий для социально незащищённых слоёв населения. В числе первоочередных задач – улучшение работы системы здравоохранения, благоустройство территории, контроль за работой управляющих компаний, ремонт дорог, обустройство детских площадок.

Губернатор призвал глав муниципалитетов активно и чаще встречаться с жителями, решая и выслушивая их проблемы на местах. В прошлом году глава городского округа Озёры провёл более 50 встреч с жителями. Эта практика будет продолжена и в 2016 году.

Выступая перед представителями Общественных организаций, Денис Лебедев напомнил, что этот год – год выборов в Государственную Думу и Московскую областную Думу. Озерчане должны стать более активными, проявить гражданскую сознательность, так как в предыдущие годы явка в Озёрах была достаточно низкой. Помощь в этом могут оказать общественные организации, доводя до населения значимость и важность выборов, чтобы в сентябре 2016 года озерчане пришли на избирательные участки. 

Участники встречи внимательно выслушали главу городского округа и адресовали ему свои вопросы. Представитель Общественной палаты Лариса Домнина поинтересовалась, почему была отстранена от управления многоквартирными домами ЖК «Озёры». 

Денис Лебедев пояснил, что данная управляющая компания была отстранена от работы после проверки ГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ Московской области. Основанием послужил тот факт, что протоколы собраний собственников жилых помещений многоквартирных домов были признаны недействительными. 

Много нареканий поступило на работу ЕИРЦ. Регулярно жалобы поступают от жителей и в Общественную палату. Было принято решение на следующую встречу пригласить руководителя ЕИРЦ по городскому округу Озёры.

Председателя Озёрского отделения Союза пенсионеров Валентину Никифорову  волновал вопрос о газификации населённых пунктов. Она поинтересовалась, разработан ли план газификации сёл и деревень.

На ближайшую перспективу в городском округе Озёры уже подготовлены документы на газификацию деревень Боково-Акулово и Лёдово. Денис Лебедев пояснил,  что в программу газификации отдалённых населённых пунктов включают только те, где количество постоянно проживающих жителей не менее 100 человек. 

На встрече прозвучало очень много вопросов, касающихся работы системы ЖКХ и старших по домам, ремонта лифтов; жители обеспокоены высокими ценами на лекарственные препараты; представителей общественности волновали проблемы людей с ограниченными возможностями и создание для них безбарьерной среды. 

Глава городского округа сообщил, что более 800 тысяч рублей было направлено в прошлом году на создание безбарьерной среды для инвалидов. В первую очередь, обеспечивается доступность к социально значимым объектам. В 2016 году при ремонте любых объектов в городском округе Озёры уже будет предусмотрено создание безбарьерной среды, в их числе Дворец культуры и взрослая поликлиника. 

Круглый стол с представителями общественных организаций проходил активно. Звучали актуальные вопросы и проблемы, волнующие многих озерчан. Общественники затронули работу городской бани и её состояние; обсудили работу системы здравоохранения, высказав свои пожелания.

По итогам встречи было принято решение совместно с администрацией городского округа разработать план мероприятий с учётом указанных в обращении губернатора основных направлений работы на 2016, а также привлечь общественные организаций к реализации на практике вопросов, касающихся перспектив развития муниципального образования. 

Участники круглого стола обсудили и текущие вопросы. Общественной палате городского округа Озёры и Совету ветеранов совместно с молодёжными организациями рекомендовано подготовить и провести мероприятия по патриотическому воспитанию в связи с 75-летием начала контрнаступления советских войск под Москвой. 

Кроме того, в Общественной палате будет создана рабочая группа по мониторингу и оказанию практической помощи избирательным комиссиям при проведении выборов в Государственную и Московскую областную Думы с целью качественного и объективного контроля за ходом голосования в сентябре 2016 года.  

Общественные организации привлекут к решению вопросов, касающихся перспектив развития городского округа ОзёрыОбщественные организации привлекут к решению вопросов, касающихся перспектив развития городского округа ОзёрыОбщественные организации привлекут к решению вопросов, касающихся перспектив развития городского округа ОзёрыОбщественные организации привлекут к решению вопросов, касающихся перспектив развития городского округа ОзёрыОбщественные организации привлекут к решению вопросов, касающихся перспектив развития городского округа Озёры
Автор: Администрация Городского округа Озёры  17-02-2016, 12:33  
Просмотров: 811   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.