» » Доиндексация пенсий за 2015 год пройдет в форме единовременной денежной выплаты
Новости, Видео

Доиндексация пенсий за 2015 год пройдет в форме единовременной денежной выплаты


Кабинет министров принял решение провести вторую индексацию пенсии в текущем году в формате единовременной денежной выплаты в сумме 5 тысяч рублей, сообщила во вторник, 23 августа, Российская газета.

 

В сообщении уточняется, что председатель правительства Дмитрий Медведев провел совещание, на котором решался вопрос с индексацией пенсий.

 

«Исполнение бюджета в текущем году идет непросто. Кризисные факторы в экономике все еще дают о себе знать», - приводятся в сообщении слова премьера.

 

«Тем не менее мы хорошо понимаем, как выросли цены в 2015 году, в текущем году, как в целом подорожала жизнь», - заявил Дмитрий Медведев. Больше всего это ощутили на себе как раз малообеспеченные слои населения и пенсионеры. «Сейчас мы не располагаем достаточными ресурсами, чтобы провести индексацию в обычном формате, - прямо признал глава кабинета министров, - но доиндексировать пенсии нужно».

 

В этой связи в правительстве приняли решение провести эту доиндексацию в виде единовременной выплаты, которая составит 5 тысяч рублей. Деньги пенсионеры получат в январе 2017 года. Это решение потребует найти в бюджете 200 миллиардов рублей.

 

Единовременную выплату получат все без исключения пенсионеры, включая работающих, уточнили в аппарате вице-премьера Ольги Голодец. Решение коснется около 43 миллионов получателей страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

 

«Что касается следующего года, то решение об этом уже принято безо всяких ссылок на экономическую ситуацию. Февральская индексация пенсий будет проведена в уже привычной форме по итогам накопленной инфляции за 2016 год, то есть в полном объеме», - напомнил Медведев. На это в проекте бюджета на 2017 год заложат 270 миллиардов рублей.

 

Источник информации: Российская газета

Читать подробнее ЗДЕСЬ: https://rg.ru/2016/08/23/pravitelstvo-zamenit-indeksaciiu-pensij-edinovremennoj-vyplatoj.html

Автор: Администрация Городского округа Озёры  24-08-2016, 12:17  
Просмотров: 113   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.