» » » 590 озёрских пенсионеров уже оформили новую доплату к пенсии
Новости » Экономика

590 озёрских пенсионеров уже оформили новую доплату к пенсии


590 озёрских пенсионеров уже оформили новую доплату к пенсии


В конце прошлого года  губернатор Московской области Андрей Воробьев принял решение об установлении с 1 января 2016 года ежемесячной доплаты в размере 700 рублей одиноко проживающим пенсионерам в возрасте 70 лет и старше, а также семьям, состоящим из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более.  

Надбавку будет выплачиваться только тем пенсионерам, среднедушевой доход которых не превышает двух прожиточных минимумов, т.е. 16 800 руб. Эта антикризисная мера введена для обеспечения социальной стабильности в среде граждан пожилого возраста.  

Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Раиса Комарова, работа по оформлению выплаты ведётся в усиленном режиме. 590 озёрских пенсионеров уже оформили новую доплату к пенсии. В их числе 510 – это одиноко проживающие пенсионеры, 80 - семьи, состоящие из пенсионеров, один из которых достиг возраста 70 лет и более.  

С начала года из поступивших в управление социальной защиты населения заявлений около 40 отказов в выплате. Причина отказа, в основном,  превышение доходов.

Работа управления социальной защиты населения по оформлению надбавки к пенсии продолжается. Пожилых людей информируют через социальных работников, также в самом управлении соцзащиты осуществляется разъяснительная работа. 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-01-2016, 14:51  
Просмотров: 609   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.