» » Безопасность в Подмосковье и готовность образовательных учреждений к 1 сентября обсудили на совещании губернатора с руководителями правоохранительных органов
Новости, Видео

Безопасность в Подмосковье и готовность образовательных учреждений к 1 сентября обсудили на совещании губернатора с руководителями правоохранительных органов


Комплексную безопасность на территории Подмосковья, проверку готовности образовательных учреждений к 1 сентября, а также вопросы ЖКХ и долгов за газ обсудили на совещании губернатора региона с руководителями правоохранительных органов, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства области.

 

Как уточняется в сообщении, 30 августа губернатор Московской области провел рабочее совещание с руководителями правоохранительных органов региона.

 

«Ключевой темой повестки дня стали вопросы, связанные с обеспечением комплексной безопасности на территории региона и проверкой готовности образовательных учреждений к учебному году», – отмечается в материале.

 

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя правительства Московской области – руководитель администрации губернатора Московской области Михаил Кузнецов, заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев, прокурор Московской области Алексей Захаров, дополняется в релизе.

 

«Обеспечение безопасности в Подмосковье должно быть обеспечено в каждом без исключения муниципалитете. У нас 1,4 тысяча школ, порядка двух тысяч детских садов. Мы должны завершить проверку систем пожарной, антитеррористической безопасности, всех элементов, связанных с безопасностью детей. Мы должны убедиться, что в каждом учреждении функционирует тревожная кнопка, и к 1 сентября все меры безопасности будут соблюдены», – подчеркнул губернатор.

 

По данным пресс-службы, в ходе совещания отдельное внимание было уделено мерам, направленным на погашение задолженности за газ, которая накопилась в ряде муниципальных образований, и защите прав участников долевого жилищного строительства.

 

«Мы также включили в повестку вопросы ЖКХ и погашения долгов за газ. Кроме этого, обсудим проблемы дольщиков. Люди, которые заплатили за квартиры, должны их получить», – сказал руководитель Подмосковья.

 

 

Источник: Управление пресс-службы губернатора и

правительства Московской области

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/bezopasnost-v-podmoskove-i-gotovnost-obrazovatelnykh-uchrezhdeniy-k-1-sentyabrya-obsudili-na-soveshch/

 

 
Безопасность в Подмосковье и готовность образовательных учреждений к 1 сентября обсудили на совещании губернатора с руководителями правоохранительных органов
Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-09-2016, 14:31  
Просмотров: 417   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.