» » » На портал «Активное долголетие» поступило уже тысяча заявок
Активное долголетие, Новости городского округа

На портал «Активное долголетие» поступило уже тысяча заявок


«На портал проекта «Активное долголетие» (http://dolgoletie.mosreg.ru) поступило уже тысяча заявок от жителей Подмосковья. Наибольшей популярностью пользуются запись на активности и экскурсии по Подмосковью», – рассказала первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Первый зампред областного правительства напомнила, что с 1 октября по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе запущен проект «Активное долголетие». Он включает в себя создание в муниципалитетах клубов активного долголетия, автобусные экскурсии, создание единых дней в поликлиниках, стандартизацию активностей для старшего поколения.

«Пользоваться порталом очень просто. Нужно выбрать город и оставить заявку на интересующую тематику. В разделе «Активности» можно записаться на занятия по йоге, дыхательной гимнастике, скандинавской ходьбе и не только. В «Экскурсиях» можно ознакомиться и выбрать интересный экскурсионный маршрут, их уже разработано 46. В разделе «Здоровье»  можно записаться в поликлинику на единый день диспансеризации или оставить заявку на выездной осмотр мобильным ФАПом, а раздел «Мои льготы» поможет пенсионеру рассчитать положенные ему меры социальной поддержки. Сотрудники оперативно обработают заявку и свяжутся с участником программы для уточнения необходимых деталей», – отметила Забралова.

Добавим, что в Московской области проживает порядка 2 млн жителей старше 55 лет.
 
На портал «Активное долголетие» поступило уже тысяча заявок
Автор: Администрация Городского округа Озёры  18-10-2019, 16:22  
Просмотров: 82   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.