» » » Участники проекта «Активное долголетие» с 1 августа снова смогут посещать любимые занятия
Активное долголетие, Соцзащита, Новости городского округа

Участники проекта «Активное долголетие» с 1 августа снова смогут посещать любимые занятия


Снова в строю! Участники проекта «Активное долголетие» с 1 августа снова смогут посещать любимые занятия: уроки компьютерной грамотности, гимнастику, пение, танцы и многое другое. Ранее все мероприятия были приостановлены из-за коронавируса.

В настоящее время снятие ограничительных мероприятий по предотвращению распространения COVID-2019 проводится постепенно. С 1 августа 2020 года на территории городского округа Озёры возобновят свою работу кружки и секции по программе «Активное долголетие».

При этом будут проводиться необходимые профилактические меры: соблюдаться график проветривания помещений, проводиться обработка различных поверхностей дезинфицирующими средствами, а также измерение температуры участников проекта с помощью бесконтактных термометров. 

Губернаторский проект «Активное долголетие» заработал в Подмосковье в конце прошлого года. Он помогает пожилым людям укреплять здоровье, находить новых друзей и просто весело проводить время. Присоединиться к программе может любой желающий пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60 лет. Все занятия по программе «Активное долголетие» проводятся бесплатно.

Занятия в бассейне «Чайка» по адресу: г.о.Озеры, ул. Ленина, д. 53 и в бассейне Дворца спорта «Озеры» по адресу: ул. Парковая 2Б, начнутся позднее, в связи с профилактическими работами, о чём будет объявлено дополнительно.

Чтобы присоединиться к программе, нужно скачать бесплатное приложение «МЦСУ» («Мобильного центра социальных услуг») в Appstore или PlayMarket, выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать город, учреждение (обычно это центры социального обслуживания) и желаемый вид занятий.
 
Участники проекта «Активное долголетие» с 1 августа снова смогут посещать любимые занятия
Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-07-2020, 14:20  
Просмотров: 108   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.