» » » Оставить свой голос на портале «Добродел» за ремонт и благоустройство дорог на 2019 год стало проще
Новости » Новости городского округа

Оставить свой голос на портале «Добродел» за ремонт и благоустройство дорог на 2019 год стало проще


На портале «Добродел» упростили процедуру сбора предложений за ремонт и благоустройство дорог на 2019 год. Теперь пользователю чтобы оставить свое предложение необходимо всего лишь авторизоваться через имеющуюся учетную запись на платформах Яндекс, Mail.ru или Google, а также через социальные сети ВКонтакте, Twitter или Одноклассники.

«Жители обращались к нам по поводу упрощения процедуры сбора предложений по ремонту дорог на 2019 год на портале «Добродел». Раньше для входа на портал было необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Сегодня мы упростили процедуру регистрации - теперь необходимо авторизоваться любым удобным для жителя способом: через социальные сети или профиль на Яндекс, Mail.ru или Google. Таким образом, оставить свои предложения за ремонт и благоустройство дорог на 2019 год стало проще, и мы надеемся, это даст возможность высказать свое мнение всем жителям без исключения»,- отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. 
 
Напомним, сбор предложений за ремонт и благоустройство дорог на 2019 год проходит на портале «Добродел» (https://dobrodel.mosreg.ru/dorogi2019/) до 31 июля. Предложения, набравшие максимальную поддержку жителей, будут выставлены на последующее голосование. 
 
Присылать предложения и оставлять комментарии можно по следующим мероприятиям:  ремонту (замене асфальтобетонного покрытия на асфальтированной дороге) региональных и муниципальных дорог, переводу дороги из грунтовой/щебеночной в асфальтобетонную, ликвидации пробок, строительству тротуаров, установке освещения, обустройству пешеходных переходов, организации парковки,  аварийно-опасным участкам дорог, установке автобусных павильонов, ремонту железнодорожных переездов.      
 
На портале «Добродел» разработан специальный функционал, который предоставляет возможность жителям оставлять неограниченное количество комментариев и фотографий – несколько дорог и несколько мероприятий по благоустройству. Все дороги Московской области отмечены на интерактивной карте. Пользователю нужно выбрать свой муниципалитет, найти дорогу, которая нуждается в ремонте или благоустройстве, отметить точку на карте и указать мероприятия, которые необходимы на данном участке. 

В этом году объем ремонта по голосованию на «Доброделе» увеличился в 2,7 раз. Если в 2017 году по итогам народного голосования была отремонтирована 91 дорога протяженностью около 400 км, то в 2018 году жители выбрали ремонт 639 дорог общей протяженностью 861 км.
 
Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 
 
Оставить свой голос на портале «Добродел» за ремонт и благоустройство дорог на 2019 год стало проще

Автор: Администрация Городского округа Озёры  23-07-2018, 15:17  
Просмотров: 242   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.