» » » Муниципальный форум «Управдом» состоялся в Озёрах
Новости » Новости городского округа

Муниципальный форум «Управдом» состоялся в Озёрах


Очередной ежеквартальный форум «Управдом» состоялся в здании администрации 20 декабря. В его работе поучаствовали представители администрации, руководители управляющих компаний, председатели Советов МКД, представители Госжилинпекции и МосОблЕИРЦ. 

На подобных форумах, которые проводятся по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, озвучиваются наиболее важные вопросы для муниципалитетов. 

Сегодня участникам форума рассказали о капитальном ремонте МКД в 2019 году. В план включены 19 многоквартирных домов по разным видам работ.  

На форуме акцентировали внимание на работе с неплательщиками. Так, руководство МП «РЭУ» доложило о том, что по данным МосОблЕирц в Озёрах 3382 жителя  являются неплательщиками за услуги ЖКХ. Долг составляет порядка 200 млн.руб. МП «РЭУ» направлено 54 иска в суд. По ряду исков уже есть результат, судом принято решение о взыскании 44 млн.руб.

Одной из важных тем стала программа раздельного сбора мусора, реализация которой масштабно начнётся с 1 января 2019 года в Подмосковье. Участникам форума рассказали о проекте, они получили информационные материалы. На листовках наглядно показано, как правильно сортировать мусор.

В рамках работы форума представители многоквартирных домов смогли задать представителям власти и управляющих компаний свои вопросы. 
 
Муниципальный форум «Управдом» состоялся в Озёрах
Муниципальный форум «Управдом» состоялся в Озёрах
Муниципальный форум «Управдом» состоялся в Озёрах

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-12-2018, 15:41  
Просмотров: 95   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.