Новости » Новости городского округа

Оперативно о важном


Еженедельную планёрку для руководителей провёл заместитель главы городского округа Озёры Денис Герасименко.
 
В сводке по линии полиции была озвучена информация о хищении велосипеда со стоянки у Дворца спорта, задержаны три гражданина из Ступино за кражу товаров и сетевого магазина. Раскрыто мошенничество в отношении пожилой женщины, которая перевала один миллион рублей злоумышленникам. Граждан призывают быть бдительными при совершении он-лайн операций. Злоумышленниками был вскрыт банкомат «Россельхозбанка», сумма ущерба составила 1 млн. 260 тыс. рублей. 

Сотрудники пожарного гарнизона вновь принимали участие в спасении заблудившихся грибников. В одном случае мужчина ночевал в лесу, так как не взял с собой мобильный телефон. Всего за неделю было 4 случая. Озерчан просят не забывать мобильные телефоны, обязательно оповещать близких, соблюдать правила похода в лесные массивы. 

В службу 112 поступило 460 вызовов, из них:
- пожарная служба – 21;
- полиция – 46;
- скорая помощь – 90;
- газовая служба –  1;
- лесное хозяйство – 1;
- ЕДДС – 138.

В управлении образования 25 и 26 июля прошли приёмки образовательных организаций к новому учебному году. Все учреждения приняты, кроме Емельяновской школы и школы №2, так как в них проводятся работы по капитальному ремонту.

В управлении социальной защиты населения до 2 августа с 8:00 до 20:00 будет работать почтовый ящик, в который любой желающий может направить обращение Министру социального развития И.К. Фаевской. 13 августа в подведомственных учреждениях соцсферы пройдут Дни открытых дверей.

Многодетным семьям также напоминают о выплате пособия за школьную форму в размере 3000 рублей. Ожидается, что обратится около 600 семей. Сейчас заявки поступили от 250. Кроме того, 25 заявлений поступило от семей, воспитывающих детей-инвалидов, на получение выплаты 13020 рублей для семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% прожиточного минимума. Всего ожидает порядка 60 обращений.

В подведомственных учреждениях отдела социальной политики все спортивные и культурно-досуговые мероприятия прошли по плану. 

В качестве анонса:
- 3 августа в 15:00 СДК «Озёры» состоится игровая программа для детей «Безопасная дорога» (Международный день светофора);
- 4 августа в 18:00 в парке «Дубки» состоится летний вечер в парке – игровая программа «Калейдоскоп дворовых игр».

В МФЦ за неделю обратился 3161 человек, время ожидания не более 1,5 минут. Через РПГУ более 230 человек. 

Сотрудники МБУ «Град-Сервис» проводят работы по благоустройству, завезена земля и начались работы по оборудованию эко-уголка в Летнем саду. 
Госадмтехнадзором за неделю проверено 32 объекта, выявлено 23 нарушения. Выданы предписания на их устранение.
 
Оперативно о важном
Оперативно о важном
Оперативно о важном
Оперативно о важном

Автор: Администрация Городского округа Озёры  29-07-2019, 09:50  
Просмотров: 206   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.