Новости » Новости городского округа

Новости планёрки


В понедельник в здании администрации состоялось еженедельное оперативное совещание. Провёл планёрку заместитель главы городского округа Озёры Вадим Демихов.

В сводке по линии полиции была озвучена информация о 3 кражах, которые удалось раскрыть; зарегистрирован ряд материалов по нарушению миграционного законодательства; выявлен один водитель в состоянии алкогольного опьянения.

В службу 112 поступило 434 вызова, из которых:
- пожарная служба – 9 вызовов;
- полиция – 30 вызовов;
- скорая помощь – 74 вызова;
- газовая служба – 1 вызов;
- ЕДДС – 83 вызова. 

В управлении образования осуществляется подготовка к новому учебному году. С 21 по 23 августа для озёрских школьников будет проведён форум молодёжного актива. В минувшее воскресенье дети из школы №3 уехали в лагерь «Патриот» для участия в 7 смене. Кроме того, проводится подготовка к Августовской педагогической конференции. Она запланирована на 30 августа.

С расширенным информационным сообщением на планёрке выступила начальник управления социальной защиты населения Раиса Комарова. Она сообщила, что началось перекодирование карт для региональных льготников в возрасте 60 лет и старше для получения бесплатного проезда по Москве с 1 сентября. За данной услугой уже обратились 9 человек.

Перекодировать карту в озёрском управлении социальной защиты населения можно с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Процесс займёт несколько секунд.

Раиса Комарова также напомнила о выплате многодетным семья на школьную форму. Поступило 230 обращений, ожидается, что данную меру поддержки должны получить порядка 600 детей. Заявления принимаются до 5 ноября 2018 года. 10 человек обратились за выплатой 13020 рублей из семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. 

В пансионате «Озёрский» возобновляет работу социально-оздоровительное отделение. За смену здесь сможет отдохнуть 81 человек.

В подведомственных учреждениях отдела социальной политики были проведены мероприятия, посвящённые Яблочному Спасу, состоялся молодёжный межмуниципальный слёт «Новые горизонты», были проведены спортивные мероприятия. 

В качестве анонса:

- 24 августа на территории у кинотеатра «Amigos» состоятся «Городскийе посиделки». Начало в 17:00;

- 25 августа в 11.00 на территории усадьбы графа Келлера (село Сенницы) состоится экскурсионно-туристическая программа «История малой родины»;

- 25 августа в Озёрах состоится байкслёт. Построение мотоколонны начнётся в 15:00 у моста, в 16:30 – открытие мероприятия на «Зелёной горке».

По плану работают обслуживающие организации и управляющие компании. МП «РЭУ» завершает монтаж котла на котельной в д. Боково Акулово и приступают к работам по установке трубы. 

Дорожные службы продолжают ремонт ул. Ленина. Укладка асфальта по прямому направлению выполнена на 17%, по обратному – на 19%. Отфрезеровано 71% дорожного полотна. 
 
Новости планёрки
Новости планёрки



Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-08-2018, 11:01  
Просмотров: 405   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.