» » » Подать электронное заявление на ежемесячную выплату из материнского капитала
Новости » Новости городского округа

Подать электронное заявление на ежемесячную выплату из материнского капитала


ГУ- Управление ПФР №42 по г. Москве и Московской области напоминает, что подать заявление на ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала можно и в электронном виде. 

В личном кабинете на сайте ПФР работает электронный сервис для владельцев материнского (семейного) капитала, где можно подать заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. Для этого необходимо:
- войти в личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России, используя логин и пароль от Единого портала государственных и муниципальных услуг;
- выбрать в разделе «Материнский (семейный) капитал – МСК» вкладку «Подать заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка»;
- указать территориальный орган ПФР и выбрать способ подачи заявления (лично или через представителя);
- ввести запрашиваемые данные заявителя;
- указать данные о сертификате МСК;
- ввести данные о распоряжении средствами МСК;
- добавить сведения о составе семьи и доходах, полученных в денежной форме;
- указать сведения, определяющие право на распоряжение средствами МСК;
- нажать кнопку «Сформировать заявление».
 
Подать заявление о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка можно одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал. Также указанные заявления можно подать и лично, обратившись в территориальный орган ПФР или МФЦ.

Выплата полагается семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года, и в которых доход семьи на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратной величины установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал предшествующего года. В 2019 году в Москве это 14 329 рублей, в Московской области – 12 057 рублей. Первый выплатной период рассчитан на год, по окончании вновь подается заявление на назначение выплаты.
 
Подать электронное заявление на ежемесячную выплату из материнского капитала

Автор: Администрация Городского округа Озёры  1-08-2019, 14:12  
Просмотров: 176   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.