Соцзащита, Новости городского округа

О выплате на первого ребёнка


Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) 1-го ребёнка с 1 января 2018 г. составляет 11522 руб. Она закреплена Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей.

Право на получение выплаты возникает в случае, если ребенок родился (усыновлен) с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 19719 рублей на одного члена семьи.

Федеральная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Федеральная выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет.

Заявление о назначении выплаты подается женщиной, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцом либо опекуном по месту жительства в орган социальной защиты населения.

Перечень документов, необходимых для назначения федеральной выплаты
в связи с рождением первого ребенка

1. Свидетельство  о рождении (усыновлении) ребенка;
2. Документ, подтверждающий принадлежность к гражданству РФ заявителя и ребенка;
3. Сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) предшествующих месяцу подачи заявления;
4. Свидетельство о разводе;
5. Документ о реквизитах счета в кредитной организации, открытого на заявителя.
 
О выплате на первого ребёнка

Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-11-2018, 09:24  
Просмотров: 131   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.