» » » Информация о выплате для семей, воспитывающих детей-инвалидов
Соцзащита, Новости городского округа

Информация о выплате для семей, воспитывающих детей-инвалидов


Уважаемые граждане – родители, воспитывающие детей- инвалидов!

В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 г. №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, имеют право на  ежегодную выплату на приобретение питания и одежды ребенку-инвалиду на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего,  основного общего, среднего общего образования.

Право на выплату имеет один из родителей (законных представителей) ребенка-инвалида, обучающегося в образовательной организации Московской области (в том числе и на надомной форме  обучения), в семьях со среднедушевым доходом  ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения.

Родитель (законный представитель) ребенка, обращающийся за выплатой, должен иметь постоянное место жительства в Московской области. Выплата предоставляется на каждого обучающегося ребенка-инвалида  один раз в текущем календарном году в размере 13 020 рублей.
 
Прием заявлений осуществляется в Озерском управлении соцзащиты с  первого рабочего дня текущего года  по последний рабочий день ноября текущего года включительно. 

Лицам, одновременно имеющим право на получение ежегодной выплаты на ребенка-инвалида и выплаты на обучающегося (выплата многодетной семье на приобретение одежды ребенку на посещение занятий на период его обучения в размере 3 000 рублей), указанные меры поддержки предоставляются по одному из оснований по их выбору.
 
Документы, требуемые для предъявления:

-Паспорт заявителя;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справку МСЭ;
- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида в образовательной организации Московской области;
- документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения;
- свидетельство о заключении брака (или о расторжении брака);
- справку на лицо в возрасте от 18 до 23 лет, обучающееся по очной форме обучения, учитываемое в составе семьи заявителя;
- документ, содержащий сведения  о реквизитах банка с указанием номера лицевого счета.

С уважением,
Начальник Озерского управления
соцзащиты населения
Р.В. Комаров

Телефоны для справок:702-13-35, 702-17-11, 702-13-16.

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-08-2018, 09:20  
Просмотров: 216   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.