» » » За получением технических средств реабилитации озерчанам необходмо обратиться в управление социальной защиты населения
Соцзащита, Новости городского округа

За получением технических средств реабилитации озерчанам необходмо обратиться в управление социальной защиты населения


Озерское управление Минсоцразвития МО сообщает: 
С 1 января 2018 года в соответствии с Законом Московской области № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», инвалиды и дети-инвалиды будут обеспечиваться техническими средствами реабилитации (далее – ТСР), не входящими в федеральный перечень.
 
Обеспечение ТСР будет производиться посредством региональных Сертификатов, которые будут выдаваться заявителям в Управлениях социальной защиты по месту жительства. 

Сертификат предоставляется инвалиду для получения ТСР, рекомендованных его индивидуальной программой реабилитации или реабилитации, разрабатываемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, с учетом показаний и противопоказаний для обеспечения ТСР.
 
Обеспечение инвалидов ТСР осуществляется организациями, включенными в Региональный реестр организаций-поставщиков ТСР, осуществляющих предоставление за счет средств бюджета Московской области, ТСР, указанных в Перечне, на территории Московской области.
 
Прием заявлений о предоставлении Сертификата осуществляется с первого рабочего дня текущего года по последний рабочий день августа текущего года включительно. 

Перечень документов, необходимых для обеспечения техническими средствами реабилитации за счет средств бюджета Московской области (получение Сертификата):

1. Заявление о предоставлении Сертификата.
 
2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность инвалида, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
3. Свидетельство о рождении или иной документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ факт рождения ребенка – для детей-инвалидов в возрасте до 14 лет.
 
4.Документ, подтверждающий место жительства инвалида в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность).

5. ИПРА. 

6. Справка, подтверждающая факт установления инвалидности.
 
Дополнительную информацию вы можете получить по телефону:  8(496)702-17-11 или в Озерском управлении Минсоцразвития МО по адресу: г. Озеры, ул. Ленина, д. 24, кабинет № 5

Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-08-2018, 13:32  
Просмотров: 95   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.