» » » Озерское управление социальной защиты населения информирует
Региональные новости, Информирование

Озерское управление социальной защиты населения информирует


Озерское управление социальной защиты населения информирует


О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012 № 98930, и Порядок назначения ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 04.04.2013 №223/12.

1.Ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие на ребенка-инвалида или ВИЧ- инфицированного, проживающего в семье, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума, назначается и продлевается на 12 месяцев с месяца обращения (а не на шесть, как было ранее).

2. Для назначения и продления ежемесячного пособия, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячное пособие на ребенка-инвалида или ВИЧ- инфицированного, проживающего в семье, среднедушевой доход которой не превышает величину прожиточного минимума, заявителем представляются документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения (а не за три, как было ранее).

3. Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни назначается и выплачивается в течение года со дня юбилея.

Изменения вступают с 01.08.2017 года.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-07-2017, 16:48  
Просмотров: 512   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.