Новости » Новости городского округа

Оперативно о важном


Еженедельную планёрку для руководителей в понедельник, 14 октября, провёл заместитель главы городского округа Озёры Денис Герасименко. Он поздравил всех с прошедшим праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

По линии полиции на минувшей неделе было выявлено 7 нарушений миграционного законодательства, задержаны один водитель в состоянии алкогольного опьянения и два гражданина за сбыт наркотических веществ.

В Озёрской ЦРБ в минувшую субботу провели Единый день диспансеризации. Медицинский осмотр прошли 108 человек. Вновь выявлены случаи онкологических заболеваний. Врачи призывают жителей внимательнее относиться к своему здоровью.

В ЦРБ продолжается вакцинация против гриппа. На сегодняшний день прививку сделали 6459 человек, что составляет 22%. Для создания общего иммунитета от гриппа требуется привить 38% населения.

В подведомственных учреждениях управления образования привито от гриппа 72% или 672 человека. Этому направлению уделяется большое внимание.

В школах продолжается работа проведению предметных олимпиад и спартакиад школьных команд, проходит социально-психологическое тестирование школьников. Команды учащихся выезжали на соревнования «Юные друзья полиции» и «Служу Отечеству», где заняли призовые места. 

В управлении социальной защиты населения подведены итоги за 9 месяцев по выплатам. Так, экстренную социальную помощь получили 408 семей (1123 человека). Общий размер выплаты составил 8 млн. 563 тыс. рублей. Из них 11 семей (29 человек) получили выплату в связи с пожаром, общий размер составил 930 тыс. рублей. 

В подведомственных учреждениях отдела социальной политики все мероприятия прошли по плану. 19 октября стартует XIII-ый областной музыкальный фестиваль «Под Покровом Пречистой». В этот день в 14.00 состоится благотворительная ярмарка, в 15:00. – концерт-открытие фестиваля. Мероприятие пройдёт во Дворце культуры. 

МП «РЭУ» продолжает работу по ремонту подъезду и устранению аварий на теплотрассах. На утро понедельника бригады работали на 4-х аварийных участках. Продолжают отрабатывать заявки от населения, поступающие по вопросу отопления. Количество жалоб снизилось.

Сотрудники МБУ «Град-Сервис» провели осенние работы, завезли новый грунт, а также в плановом режиме проводят опиловку деревьев. 

Инспекторы Госадмтехнадзора за неделю выявили 14 нарушений. По плану продолжаются профилактические мероприятия «Свет», «Дорога», «Рекламный мусор», «Теплотрасса».
 
Оперативно о важном
Оперативно о важном
Оперативно о важном
Оперативно о важном

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-10-2019, 09:19  
Просмотров: 326   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.