» » » В Озёрах проведут митинг «День неизвестного солдата»
Новости » Новости городского округа

В Озёрах проведут митинг «День неизвестного солдата»


3 декабря в России отмечают День неизвестного солдата. В этот день страна чтит павших защитников Родины, этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. 

Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана неслучайно. Именно в этот день, 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м км Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.

Дорогие жители и гости городского округа Озёры! Приглашаем вас сегодня на митинг «День неизвестного солдата» и возложение цветов. Мероприятие пройдет в 15:00 у памятника озерчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
 
В Озёрах проведут митинг «День неизвестного солдата»



Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-12-2019, 09:36  
Просмотров: 105   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.