» » » «Русская земля – Отечество героев»
Новости » Образование

«Русская земля – Отечество героев»


«Русская земля – Отечество героев» 


Детская библиотека совместно с городским Дворцом культуры и Краеведческим музеем им. А.П. Дорониной подготовили и провели «Час патриотизма», приуроченный к двум знаменательным датам нашей страны - Дню героев Отечества и Дню неизвестного солдата. 

На мероприятие были приглашены учащиеся 2-х классов МБОУ СОШ №2 (кл. руководители И.А. Карева, О.А. Лунёва). Библиотекари при помощи электронной презентации постарались донести до ребят, что наше государство гордится людьми, проявившими мужество и отвагу в битвах на благо Отечества. Именно героям, которые были удостоены великих наград, и посвящена эта памятная дата – 9 декабря. 

Затем под звуки военного марша появился бравый солдат, народный герой, который предлагал вспомнить пословицы и поговорки, прибаутки про нелёгкую службу солдат. В Краеведческом музее детям рассказали о праздновании Дня неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Источник информации и фото: http://vk.com/k.ozyor 
 
«Русская земля – Отечество героев» «Русская земля – Отечество героев»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  10-12-2015, 14:03  
Просмотров: 544   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.