Новости » Культура

Митинг памяти


         Митинг памяти

         13 февраля 2015 года.

 

  15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. С 2011 года в России утверждена памятная дата, посвященная подвигам советских и российских солдат и офицеров, так и не вернувшихся с афганской войны - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. История хранит подвиги мужества военных, участвовавших в боевых действиях во Вьетнаме, Лаосе, Египте, Корее, Сирии и других горячих точках по всему миру. Более полутора миллиона россиян со времен Великой Отечественной войны выезжали заграницу для оказания военной помощи дружественным странам и для защиты интересов России, более 20 тысяч из них погибли при несении службы.

Ежегодно накануне памятной даты Озёрское районное отделение ветеранов «Боевое братство» проводит митинг памяти, посвящённый годовщине вывода войск из Афганистана. В этом году в нашей стране будут отмечать 26-ую годовщину.

Митинг памяти в Озёрском районе состоится 13 февраля 2015 года возле памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Начало в 14:00. Приглашаются все ветераны и жители района.

 


Автор: Администрация Городского округа Озёры  3-02-2015, 12:52  
Просмотров: 878   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.