Новости » Культура

Победа в сердце каждого живёт


Победа в сердце каждого живёт


День Победы отметили в каждом насёлённом пункте Озёрского района

Каждый год День Победы становится  праздником единства всех поколений в каждом уголке нашей необъятной Родины. 9 мая страна в великой гордостью отметила юбилейную годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные торжества, митинги памяти, церемонии возложения цветов и венков состоялись в каждом населённом пункте Озёрского района.

8 мая в деревне Климово состоялся митинг памяти, на который пришли местные жители, труженики, школьники. Отец Алексей Карабанов провёл панихиду по погибшим на войне солдатам. Память героев почтили минутой молчания. Учащиеся Полурядинской школы читали стихи и исполнили песни военных лет. Митинг завершился возложением венков и цветов к мемориалу. 

9 мая в селе Сосновка возле сельского Дома культуры также состоялся митинг памяти. На мероприятие были приглашены труженики тыла. Погода в этот день была ясной. Ветераны вспоминали, что победный май был таким же солнечным, ярким и тёплым.

Жители села собрались на мероприятие, которое  было организовано сотрудниками СДК, педагогами и школьниками. Атмосфера торжества, гордости и скорби царила на митинге в честь павших на полях сражений. 

Поздравили с Великой Победой сельчан представители местной власти, духовенства, сельскохозяйственных предприятий. О героизме фронтовиков и тех, кто ковал Победу в тылу, о нашем долге памяти павшим и живущим ветеранам говорили учителя и школьники. Минутой молчания почтили память всех погибших в войне. 

Склоняли головы потомки перед оставшимися вечно молодыми земляками, возлагали живые цветы и венки к подножию обелиска, установленного в память о жителях села Сосновка. Ветеранов, которые не смогли  прийти на мероприятие, навестили на дому и вручили им подарки.
 
Победа в сердце каждого живётПобеда в сердце каждого живётПобеда в сердце каждого живётПобеда в сердце каждого живётПобеда в сердце каждого живётПобеда в сердце каждого живётПобеда в сердце каждого живётПобеда в сердце каждого живёт
Автор: Администрация Городского округа Озёры  13-05-2015, 13:19  
Просмотров: 846   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.