Новости » Культура

Память, облачённая в гранит


Память, облачённая в гранит


В селе Полурядинки состоялось открытие памятника землякам, не вернувшимся с войны

Праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Озёрском районе стартовали с открытия памятника в селе Полурядинки в 9 часов утра.  Здесь 9 мая исполнилась давняя мечта жителей, в их селе был установлен памятник землякам, не вернувшимся с войны. На мемориале выгравированы имена тех, кто достойно сражался и погиб на полях Великой Отечественной. 

101 имя золотыми буквами вписано в страницы истории села Полурядинки. На открытии памятника присутствовали руководители района, депутаты, местные жители. Для всех это событие и торжественное, и волнительное. Жителей поздравили глава Озёрского района Денис Лебедев, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, председатель Совета депутатов Озёрского района Михаил Кирилов, руководители общественных организаций – Совет ветеранов и «Боевое братство».

 В течение года осуществлялись работы по разработке эскиза памятника, подготовка места и его благоустройство. Памятник в Полурядинках – это напоминание о том, сколько горя пришлось пережить людям в военное время, напоминание, об их мужестве и о подвиге героев. В День Победы мечта жителей села Полурядинки осуществилась.  
На открытии памятника юные жители села Полурядинки исполнили песни военных лет. В небо выпусти воздушные шары  и голубей. По окончании официальной части к памятники возложили венки и цветы. 
 
Память, облачённая в гранитПамять, облачённая в гранитПамять, облачённая в гранитПамять, облачённая в гранит
Автор: Администрация Городского округа Озёры  12-05-2015, 14:32  
Просмотров: 870   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.