» » » День села отметили в Полурядинках
Новости » Культура

День села отметили в Полурядинках


День села отметили в Полурядинках

 

   Есть в Озёрском районе добрая традиция, ежегодно с середины ноября до первых чисел декабря в каждом населённом пункте отмечать День рождения или День села. Не утрируя, можно сказать, что вереница Дней села волной прокатится по всем деревням и сёлам района. Череду праздничных мероприятий в этом году открыли жители села Полурядинки сельского поселения Клишинское. День села здесь отметили 15 ноября.

 

    День села для жителей – особенный праздник. Он как День рождения бывает только раз в году. На праздник села в Полурядинках жители шли почти всей деревней. У входа в местный клуб гостей встречал глава сельского поселения Клишинское Николай Колосов. 

 

    В зрительном зале где, как говорится, и яблоку негде было упасть, царила праздничная атмосфера. Поднимали жителям настроение работники Полурядинского сельского Дома культуры, воспитанники и учащиеся образовательных учреждений. На празднике глава поселения Николай Колосов подвёл итоги уходящего года, отметив, что в течение года решались текущие вопросы, обеспечивающие бесперебойную жизнедеятельность села.

 

   Полурядинки – один из крупных населённых пунктов сельского поселения Клишинское со своей историей, выдающимися земляками, достижениями. Здесь располагается одно из крупных сельхозпредприятий – агрофирма «Сосновка». По традиции на Дне села чествовали людей, славно потрудившихся на благо родного села. Благодарственные письма труженикам вручил глава Озёрского района Денис Лебедев.

 

   На празднике не забыли поздравить старожилов села, юбиляров супружеской жизни, молодых родителей и тех, кто в этом году вышел на пенсию. Виновникам праздника вручили цветы и памятные подарки.

 

    Все выступающие и гости желали селу Полурядинки в первую очередь развития, чтобы местные жители не покидали родное село. Церемонию награждения сопровождали концертные номера: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами.

 

    День села – праздник душевный, проникнутый неповторимым деревенским колоритом, добротой и радушием сельских жителей. Побывать на таком празднике –значит получить море приятных эмоций. На очереди День села готовятся отметить жители деревни Емельяновка. Здесь праздник состоится в эту субботу, 22 ноября, в сельском Доме культуры. Начало в 15:00.

 

День села отметили в ПолурядинкахДень села отметили в ПолурядинкахДень села отметили в ПолурядинкахДень села отметили в ПолурядинкахДень села отметили в ПолурядинкахДень села отметили в ПолурядинкахДень села отметили в Полурядинках

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  21-11-2014, 06:29  
Просмотров: 2101   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.