» » Сегодня отмечается Всемирный день почты В Озёрском районе услуги почтовой связи жителям оказывают в 10 почтовых отделениях
Новости

Сегодня отмечается Всемирный день почты В Озёрском районе услуги почтовой связи жителям оказывают в 10 почтовых отделениях


Сегодня отмечается Всемирный день почты
В Озёрском районе услуги почтовой связи жителям оказывают в 10 почтовых отделениях

Ежегодно 9 октября в 189 странах мира отмечается Всемирный день почты. В этот день в 1874 году в Швейцарии был подписан Бернский договор, учреждающий основание Генерального почтового союза, через четыре года он стал называться Всемирным почтовым союзом.
Несмотря на то, что мы живёт в век стремительно развивающихся технологий и Интернета, услуги почтовой связи востребованы в нашем обществе. Мы спешим на почту оплатить коммунальные услуги, получить или отправить телеграмму, посылку.
В Озёрском районе услуги почтовой связи жителям оказывают в 10 почтовых отделениях: 2 городских и 8 сельских. Всего в этой сфере работает 55 сотрудников.
Свежие газеты и журналы в почтовых ящиках, вовремя доставленные письма и поздравительные открытки, платежки и извещения - все это дело рук тех, кто носит гордое звание «почтальон». В Озёрском районе ежедневно на пост выходит 31 почтальон.
Автор: Администрация Городского округа Озёры  9-10-2014, 08:47  
Просмотров: 665   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.