Новости » Культура

Памяти павших…


         Памяти павших…

 

         В Озёрском районе состоялась ежегодная церемония возложения венков и цветов к памятникам и мемориалам

 

   По давно сложившейся традиции в Озёрском районе ежегодно накануне Дня Победы проводят церемонию  возложения цветов и венков к памятникам и могилам солдат, отдавших свою жизнь на служение Родине. 6 мая делегация в составе представителей администрации, общественной организации «Боевое братство», молодёжь и депутаты почти память павших.

 

  На Центральном городском кладбище были возложены цветы и венки  к могиле неизвестного солдата и к могиле героя Советского Союза, лётчика-истребителя Обухова Тимофея Петровича. Далее делегация проехала к памятнику воинам, погибшим при выполнении задач в вооруженных конфликтах и локальных войнах. Здесь также память павших почтили минутой молчания.

 

  Конечная остановка была сделана у памятника воинам-озерчанам, павшим за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне. Он установлен в районе Болотово, на улице Исаева.

 

  В этот же день делегация заехала в пансионат «Озёрский», чтобы поздравить с наступающим праздником Веру Васильевну Григорьеву – участницу Великой Отечественной войны. 1 апреля ей исполнилось 94 года. Не смотря на свой почтенный возраст, Вера Васильевна 9 мая станет участницей митинга и юбилейных торжеств в честь Дня Победы возле памятника озерчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

  Гости вручили ветерану войны памятные подарки и цветы. Все желали Вере Васильевне здоровья и благодарили за подвиг и мужество, проявленные в годы войны. 

 

Памяти павших…Памяти павших…Памяти павших…Памяти павших…Памяти павших…Памяти павших…Памяти павших…

Автор: Администрация Городского округа Озёры  7-05-2015, 10:07  
Просмотров: 955   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.