» » » Озерчане приобщились к акции «Лес Победы»
Новости » Культура

Озерчане приобщились к акции «Лес Победы»


Озерчане приобщились к акции «Лес Победы»


25 апреля на территории всей Московской области в рамках программы «Восстановим леса вместе» состоялась акция «Лес Победы», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Основная цель акции «Лес Победы» - создание памятных лесов в честь героев Великой Отечественной войны. В Озёрском районе старт акции был дан в субботу, 25 апреля, в 9:00. На посадку леса на территории Озёрского лесничества вышли порядка 260 озерчан – это представители администрации, депутаты, общественные организации, управление социальной защиты населения, школьники и многие другие службы и трудовые коллективы.

Посадка деревьев прошла одновременно на двух площадках: вблизи центральной усадьбы совхоза «Озёры» и в квартале «Текстильщики». К экологической акции мог присоединиться любой желающий. 

Участники акции высаживали двухлетнюю сосну. Посадочный материал и инвентарь были заготовлены специалистами Озёрского лесничества. Они также осуществили подготовку почвы, провели необходимый инструктаж перед посадкой леса.

Вблизи совхоза «Озёры» была засажена территория 1,3 га, здесь участниками акции стали порядка 220 озерчан. Около 40 человек - представители школьного Полурядинского лесничества, сотрудники приюта «Гнёздышко», соцработники -высаживали сосну в квартале «Текстильщики» на площади 0,5 га. Всего в этот день было посажено более 7000 саженцев.

В этот же день, 25 апреля, памятную аллею посадили в селе Полурядинки. 16 яблонь высадили на въезде в село на месте, где будет открыт памятник погибшим односельчанам и жителям близлежащих деревень.

Активно в посадке яблонь участвовали представители администрации, школьники, руководители сельхозпредприятий (порядка 50 человек). К акции присоединились ветераны Великой Отечественной войны. 5 тружеников тыла посадили памятные деревья.

На свежем воздухе все трудились охотно, с энтузиазмом и радостью. Памятная яблоневая аллея станет украшением села. Место выбрано так, чтобы впоследствии здесь можно было продолжить посадку деревьев с целью создания парка.

Открытием памятника в Полурядинках состоится в День Победы. 9 мая односельчане, приглашённые гости и все желающие смогут поучаствовать в церемонии открытия. Начало в 8:45.
 
Озерчане приобщились к акции «Лес Победы»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  27-04-2015, 15:19  
Просмотров: 1180   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.