Новости » Культура

Праздник труда


Праздник труда



Ежегодно весной, в конце апреля, в Московской области проводят Праздник труда. Он отмечается каждую третью субботу месяца и призван чествовать людей труда, служить повышению престижа профессионального мастерства работников. 

Праздник труда объединяет в себе ряд значительных мероприятий и акций, а именно: День благотворительного труда, Конкурсы профессионального мастерства, Дни открытых дверей, Ярмарка вакансий и многие другие. 

Важный этап подготовки к празднику - традиционные весенние субботники, которые пройдут на всей территории Озёрского района. Общерайонный субботник запланирован на 18 апреля.
Кульминацией праздника станет торжественное мероприятие 21 апреля, во время которого лучшим труженикам района вручат награды, грамоты, благодарственные письма. Торжественное мероприятие, посвящённое Празднику труда, состоится в Озёрской детской школе искусств. Начало в 15:00.

За комментарием о том, как в Озёрском районе осуществляется подготовка к Празднику труда, мы обратились к заместителю главы администрации Озёрского муниципального района Наталье Ренгевич: 

«Этот праздник отмечается на территории Московской области уже более 10 лет. Праздник труда – это не один день, когда мы чествуем ветеранов труда и лучших сотрудников трудовых коллективов. В рамках Праздника труда проводится целый ряд мероприятий, связанных, во-первых, с благоустройством территории. Почти месяц мы убираем территорию, наводим порядок, чтобы наш город встретил День Победы  чистым и красивым. 

Конечно, состоится Ярмарка вакансий для наших старшеклассников. Это сейчас очень актуально для молодёжи, чтобы выбрать профессию и трудоустроиться. На торжественном мероприятии 21 апреля состоится вручение наград губернатора Московской области, Московской областной Думы, главы Озёрского муниципального района. На празднике будет объявлен победитель конкурса «Человек года», пока мы сохраняем это в тайне.

Ежегодно в Московской области в рамках Праздника труда проводят конкурсы профессионального мастерства. Озерчане всегда участвуют в них, к сожалению, победы очень редки. В этом году впервые швея из Озёрского района в областном конкурсе заняла 4 место. 

Стоит отметить, что на торжественном мероприятии мы продолжим вручение памятных юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны. Я хочу пригласить всех на этот замечательный праздник в 15:00 в Озёрскую детскую школу искусств.

Наверно, мы все помним майские праздники в былые советские времена – это было время, когда чествовали людей труда и выходили на субботники. Праздник труда призван продолжить это хорошую традицию».
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-04-2015, 15:29  
Просмотров: 1178   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.