Новости » Культура

Люди, которые дарят праздник


Люди, которые дарят праздник

25 марта культработники отметили свой профессиональный праздник

День работника культуры - профессиональный праздник работников культуры РФ. Это один из самых молодых праздников современной России, ежегодно по всей стране его начали отмечать 25 марта с 2007 года. С тех пор в этот день принято поздравлять людей творческих профессий, которые дарят праздник, сохраняют и приумножают культурное наследие. 

Праздничное мероприятие по случаю Дня культработника в Озёрском районе состоялось в Городском Дворце культуры. На сцене и в зрительном зале в этот день были люди, чей ежедневный труд связан с миром музыки, литературы, искусства, народного творчества. 

Поздравить друг друга с профессиональным праздником приехали культработники из всех сельских домов культуры Озёрского района. От имени главы Озёрского муниципального района Дениса Лебедева виновников торжества поздравила заместитель главы района Наталья Ренгевич. Она передала им слова благодарности и отметила, что со стороны руководства Озёрского района культработникам будет оказываться необходимая поддержка.

На торжественном мероприятии культработникам вручили заслуженные награды: грамоты, благодарственные письма и праздничные букеты цветов. Надо отметить, что работники культуры тоже приготовили ответное поздравление в виде музыкальных номеров - выступлений творческих коллективов и солистов. 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  26-03-2015, 11:35  
Просмотров: 894   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.