Новости » Культура

Они дарят людям праздник


Они дарят людям праздник

 

      Сельский дом культуры – центр досуга и отдыха деревенский жителей.

 

Перефразируя слова одного киногероя можно сказать: «Есть такая профессия - дарить людям праздник» - это профессия культработник. На селе культработники - местные знаменитости, а сельские Дома культуры – центры досуга и отдыха. Что же сегодня может предложить сельскому жителю маленький Дом культуры? Рассмотрим ответ на этот вопрос на примере сельского СДК «Тарбушево».

О работе сельского Дома культуры в Тарбушево нам рассказала Елена Умурова – культорганизатор. Теперь она известна озерчанам не только как солистка вокального ансамбля «Реченька», но и как участница популярного телевизионного шоу «Кулинарная звезда». Культработник – это образ жизни. Каждый день, вечерами, в выходные и во все праздничные дни они на работе.

Сельский Дом культуры – это место, где собираются дети, молодёжь, взрослые. В Тарбушевском клубе каждые выходные работает игротека, организован женский клуб, проходят вечера отдыха для молодёжи, есть секция настольного тенниса.

В течение года в сельском Доме культуры проводят конкурсные и игровые программы, фольклорные праздники, театрализованные представления. Всей деревней отмечают День села, Масленицу и Новый год. Во все дни новогодних каникул в клубе проходили мероприятия. Завершилась череда праздников встречей Старого Нового года.

Трудовой коллектив клуба, а это всего два сотрудника – заведующий и культорганизатор – старается строить свою деятельность, используя различные формы культурно-массовой работы. В Доме культуры открыты двери для всех, кто хочет поучаствовать, принести пользу своему селу.

 

 

 Они дарят людям праздникОни дарят людям праздникОни дарят людям праздникОни дарят людям праздник

 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  20-01-2015, 06:07  
Просмотров: 817   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.