Новости » Культура

Ёлки мчатся!


Ёлки мчатся!

19 декабря состоялось открытие главной озёрской ёлки.
 
По уже сложившейся традиции открытие главной ёлки города даёт старт череде праздничных предновогодних мероприятий. В этом году площадь перед Дворцом культуры украсила новая новогодняя ель. Днём она словно укрыта снежным покровом, а вечером – сияет разноцветными огнями, радуя восхищённые взгляды жителей.
 
Открытие ёлки состоялось в минувшую пятницу, 19 декабря. Культработники подготовили для маленьких озерчан интересную развлекательную программу, так как именно дети стали главными гостями праздника. На торжественном открытии главной городской ёлки озерчан ждали конкурсы, театрализованное представление, выступление творческих коллективов и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.
 
Во время праздника были подведены итоги ежегодного конкурса на лучшую новогоднюю ёлочную игрушку «Зимняя мечта». В нём участвовали школьники и воспитанники детских садов. Поделки изготовили из подручного материала. Основное условие – поделка должна была соответствовать новогодней тематике, быть прочной, влагоустойчивой.
 
На конкурс в этом году было представлено порядка 170 поделок. Авторов лучших поделок на празднике наградили грамотами и подарками. Поделки располагаются во Дворце культуры, полюбоваться на них может любой желающий.
 
Праздничный вечер получился весёлым и радостным. Дети активно участвовали в конкурсах и веселились от души. Вечер завершился дискотекой во Дворце культуры.
 
Самые первые гости главной ёлки получили массу удовольствия. С момента открытия главной ёлки волшебные представления будут проходить во всех учреждениях. Уже на этой неделе стартуют утренники в дошкольных образовательных учреждениях, пройдут праздничные мероприятия и в школах, и в учреждениях культуры, соцзащиты и т.д.
Ёлки мчатся!Ёлки мчатся!Ёлки мчатся!Ёлки мчатся!
Автор: Администрация Городского округа Озёры  22-12-2014, 13:35  
Просмотров: 1062   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.