Новости » Культура

Вереница Дней села


Вереница Дней села

 

Эстафету жители сельского поселения Клишинское передали Бояркинскому поселению

 

  Давно стали традицией в Подмосковье Дни села – прекрасные праздники, где по традиции поздравляют сельских тружеников, чествуют долгожителей, дарят подарки новорождённым. Дни села широко отмечают и у нас в Озёрском районе. Казалось бы, одно и то же в каждом населённом пункте, но работники сельских домов культуры стараются сделать эти праздники не похожими друг на друга.

    Вереница Дней села – словно цепная реакция, не успели отметить День села в одном населённом пункте,  как праздничный заряд уже дошёл следующего села.  Эстафету жители сельского поселения Клишинское передали Бояркинскому поселению. 28 ноября День села отметили жители села Бояркино.

   День села по значимости, пожалуй, сравним с Днём города. В нём всё: радости и удачи, успехи и достижения, итоги уходящего года. В чём же значение этого праздника и чем сегодня живёт село, мы спросили у местных жителей. Удалось узнать, что местные жители большие надежды возлагают на новое сельскохозяйственное предприятие ОАО «Боково», так как всегда деревни жили сельским хозяйством и трудились в этой же сфере.

  Кроме того, в текущем году в селе после ремонта заработала Бояркинская сельская участковая больница, здесь также открыли офис врача общей практики. Глава сельского поселения Бояркинское отметил, что этот факт очень важен для местных жителей. Он также сообщил, что в селе начали реконструкцию храма.

  В общем, живут в селе праздниками и буднями. Жизнь в деревне – размеренная, спокойная, а День села – хороший повод для жителей оставить позади обычные дела, прийти в местный клуб, как говорится «себя показать, да на других посмотреть». По традиции на празднике  звучали имена сельских тружеников, юбиляров, молодых родителей. Им вручали благодарственные письма, грамоты, цветы и памятные подарки.

   Сельские дома культуры живут небогато, но здесь работают люди – энтузиасты, любящие свою профессию. Поднимали зрителям настроение простые русские таланты – культработники, воспитанники и учащиеся образовательных учреждений, артисты местной самодеятельности.

  Односельчане – как большая семья, поэтому праздновали День рождения села по-семейному уютно в тёплой и дружеской атмосфере. Завершится вереница дней села в нашем районе в субботу, 5 декабря. В этот день праздник, посвящённый Дню села, состоится в селе Горы. И только спустя год по Озёрскому району вновь прокатится весёлая, хлебосольная и радушная череда праздников под названием «Дни села».

 

 Вереница Дней селаВереница Дней селаВереница Дней селаВереница Дней села          

         

Автор: Администрация Городского округа Озёры  2-12-2014, 07:54  
Просмотров: 1202   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.