Новости » Молодежь

«Форум-2014»


«Форум-2014»


В Озёрском районе прошел ежегодный молодёжный форум


По традиции на молодёжный форум озёрские школьники и студенты приехали в детский оздоровительный лагерь им. Хруничева, который располагается вблизи села Сосновка. Руководство лагеря ежегодно предоставляет свою территорию и корпуса для проведения форума.

Районный молодёжный форум стартовал 31 октября. Стройные ряды озёрских школьников и студентов в 8 часов утра, загрузились в автобусы, вооружившись тёплой и спортивной одеждой, прихватив резиновые сапоги и кроссовки, отправились к месту проведения форума.

Приехав в лагерь, участники быстро разместились по корпусам, состоялось первое знакомство друг с другом и с вожатыми. Успели «форумчане» подготовиться и к параду отрядов. Ровно в 11:00 прошла торжественная линейка.

На правах главы района форум открыл глава Озёрского муниципального района Денис Лебедев. Первый вопрос, который он задал ребятам: нравится ли им участвовать в форуме? На него он получил многоголосный утвердительный ответ: «Да!» Глава района пожелал молодёжи успехов и удачи, а также получить положительные эмоции в дни проведения форума.

Троекратное «ура», гимн и форум был объявлен открытым! Участники сразу поспешили на станции, которые им подготовили организаторы. На три дня детский лагерь превратился в универсальную площадку для творчества, учёбы, спорта и отдыха.

Цель форума - развитие молодёжного движения и привлечение старшеклассников и молодёжи к общественной жизни Озёрского района. Организаторы форума разработали интересную программу, которая включает в себя и культурно-массовые мероприятия, и спортивные соревнования, тематические дискотеки, а также различные мастер-классы и тренинги.

 

В этом году на форум приехало 100 школьников и студентов и 20 вожатых. На этот раз молодёжный форум разделили на два потока: форум молодежного актива и школа КВН. Ребят распределили по отрядам, один из них - КВН-щики, играющие в Озёрской школьной Лиге КВН. Уже 7 ноября КВН-щикам предстоит показать всё, чему они научатся во время форума, так как в этот день в Озёрском районе состоится Фестиваль-открытие Озёрской школьной Лиги КВН.

«Форум-2014» 

«Форум-2014»

Автор: Администрация Городского округа Озёры  5-11-2014, 07:23  
Просмотров: 1423   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.