Новости

«Отчаянные домохозяйки»


«Отчаянные домохозяйки»

            11 октября в Озёрском районе провели форум для женщин

 

  В Озёрском районе стало доброй традицией проводить различные интересные программы для женщин. Временной промежуток следующий: один раз в полгода в Городской ДК приглашают озерчанок на культурно-развлекательную программу. Мероприятие проводят в виде форума, т.е. как собрание женского клуба по различным интересам. Форум - это место, где собираются те, кому есть что сказать и показать, те, кому интересно узнать что-то новое и полезное.

  Весной женский форум носил название «50+», но организаторы решили, что такое название определяет слишком резкие возрастные границы для женщин и немного отпугивает их. Название изменили на более привлекательное, теперь мероприятие носит новое «имя»: «Отчаянные домохозяйки».

  Программа форума включала в себя очень много всего интересного. Для женщин был организован мастер-класс по макияжу и использованию средств ухода.  Консультации провели представители косметических фирм. Здесь можно было познакомиться с книжными новинками. Озёрские мастерицы представили свои авторские работы: картины, обереги, украшения из бисера и камней, сделанные своими руками.

  На этот раз темой мероприятия стала «Осень» - романическая, загадочная, интригующая пора. Про народные традиции и праздник «Осенины» женщинам рассказала Ольга Князькова – педагог дополнительного образования Центра детского творчества из г. Коломна. Её организаторы мероприятия специально пригласили на праздник. Все желающие под руководством Ольги Князьковой смогли научиться делать обрядовую куклу из мочала.

  Программа форума была настолько разноплановой, что каждый мог найти себе занятие по душе. Перед зрителями выступили местные коллективы художественной самодеятельности: «Хор русской песни» и ансамбль «Сударушка». В их исполнении прозвучали всеми любимые песни, поэтому участницы мероприятия с удовольствием им подпевали.

  На мероприятии женщины могли чувствовать себя свободно и в любой момент попить чай. Кстати, была организована дегустация различных сортов варенья, рецептами которых озерчанки активно и с энтузиазмом делились между собой.

  В завершении праздника организаторы поблагодарили  всех зрителей и участниц, которые посетили женский форум. В надежде на то, что форум «Отчаянные домохозяйки», нашёл отклик в женских сердцах, сотрудники Дворца культуры планируют следующий форум провести в преддверии Нового года. К этому времени Озёрские мастерицы приготовят новые изделия, которые можно будет приобрести в качестве сувениров для родных и близких. 

 «Отчаянные домохозяйки»«Отчаянные домохозяйки»«Отчаянные домохозяйки»«Отчаянные домохозяйки»«Отчаянные домохозяйки» 

Автор: Администрация Городского округа Озёры  14-10-2014, 07:10  
Просмотров: 1277   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.