Новости » Культура

Светлый праздник – Пасха


Светлый праздник – Пасха


12 апреля для маленьких озерчан состоялось пасхальное театрализованное представление

В день Светлого Христова воскресенья по традиции в Троицком храме города Озёры состоялась поздняя Литургия. По преимуществу, это «детская» Литургия. «Детская», потому что большинство участников дети, которых родители привели на причастие. Вместе дети и взрослые радовались светлому празднику и встречали друг друга приветствием: «Христос Воскресе!», - и ответом: «Во истину Воскресе!»

Каждый ребёнок, присутствующий на празднике, имел возможность позвонить в колокола. Именно этим отличается Пасхальный звон, производимый в течение всей Пасхальной седмицы - любой желающий может подняться на колокольню и попробовать себя в качестве звонаря.
По окончании поздней Литургии дети  с родителями и педагогами пришли в Детскую школу искусств, где силами педагогов и воспитанников Воскресной школы был подготовлено театрализованное представление – мюзикл под названием «Приключения Вовки в Тридевятом Царстве».

Герои мюзикла были одеты в яркие и красочные костюмы. К выступлению дети готовились заранее в течение двух месяцев. Самым юным артистам едва исполнилось 4 года. Ребята всегда активно и с удовольствием участвуют в постановках.

Мюзикл «Приключения Вовки в Тридевятом Царстве» - это добрая и интересная история о добре и зле, о лени и трудолюбии. Все зрители и организаторы мероприятия остались довольны, а участники сказки ещё не раз порадуют их своим актёрским мастерством.
 
Светлый праздник – Пасха
Автор: Администрация Городского округа Озёры  15-04-2015, 13:15  
Просмотров: 685   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.